Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 279.000 € Avisa´m si baixa

Àtic amb calefacció piscina a Cerdanyola Nord Mataró

  • 73 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 3.822 €/m2

Exclusivo ático dúplex con piscina privada!

GORB Inmobiliaria te presenta este exclusivo ático dúplex con piscina privada en Cerdanyola, una vivienda totalmente diferente a lo que estás acostumbrado a ver.

Hay pisos bonitos… y luego están esos hogares que transmiten algo especial desde el primer instante.
Y este es uno de ellos.

Una vivienda reformada al detalle, con muchísimo estilo, pensada para disfrutar tanto del interior como de sus increíbles espacios exteriores.

La vivienda dispone de 73 m2 construidos perfectamente aprovechados, con una distribución moderna, cómoda y muy funcional. Al entrar nos recibe un pasillo que comunica con las habitaciones y el baño, hasta llegar a un amplio salón comedor muy luminoso, con acceso directo a una fantástica terraza privada de aproximadamente 12 m2 a nivel de salón y cocina, ideal para desayunar al aire libre, desconectar o compartir momentos con familia y amigos.

La cocina es independiente, práctica y con muy buena entrada de luz natural, perfecta para el día a día.

Dispone de 2 habitaciones, con espacios acogedores y agradables, además de un baño reformado con acabados modernos y actuales y un amplio lavadero independiente que aporta todavía más comodidad y funcionalidad a la vivienda.

Pero sin duda… lo que convierte esta vivienda en algo realmente especial es su espectacular zona exterior privada superior de aproximadamente 73 m2 con piscina privada y pérgola. Un auténtico oasis para disfrutar con familiares y amigos, organizar comidas, relajarse al sol o vivir increíbles noches de verano con total privacidad.

Un espacio difícil de encontrar en la zona y que convierte este ático dúplex en una auténtica oportunidad.

Luz natural, privacidad, diseño y una vivienda con personalidad propia en una de las zonas más demandadas de Cerdanyola.

Una propiedad ideal tanto para quienes buscan su primera vivienda especial, como para quienes quieren dar un salto de calidad y disfrutar de espacios exteriores únicos sin salir de Mataró.

Ubicada cerca de todo tipo de servicios, comercios, transporte y accesos principales.

Si llevas tiempo buscando una vivienda diferente… probablemente esta sea una de esas oportunidades que no aparecen muchas veces.

GORB Inmobiliaria te acompañamos durante todo el proceso y te ayudamos a conseguir la financiación que mejor se adapte a ti ¡hasta el 100%!
Y si decides realizar alguna mejora, nuestro

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 73 m2
  • Terrassa 73 m2
  • 1 bany
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1977
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    37 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    175 kg CO2 m2 / año
Anunci: 31914000000504

Ubicació

Cerdanyola Nord

Navega pel mapa fent clic a sobre
279.000 € Preu de l´anunci
1.729 €/m2€/m2 distrito
3.822 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Mataró (Cerdanyola)
 

Contactar GORB SERVEIS IMMOBILIARIS

Referència de l´anunci habitaclia/P182837:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…