Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Àtic amb calefacció a Norte Mérida

  • 164 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 1.317 €/m2

Venta de Ático Dúplex Oramba

Atención a este imponente Ático Dúplex que os traemos en exclusiva desde Viprés Centro!!
En una de las zonas más demandadas de Mérida, junto a Abadías y a pocos minutos del corazón histórico de la ciudad, se encuentra este espectacular ático dúplex que combina amplitud, diseño y confort en cada rincón. Una vivienda única para quienes buscan espacio, calidad y una ubicación privilegiada en una ciudad con un patrimonio cultural incomparable.
Con más de 160 m² construidos, esta propiedad destaca por una distribución cómoda y funcional. Cuenta con 4 dormitorios, todos ellos con armarios empotrados, pensados para aprovechar al máximo el espacio y la comodidad. Además, dispone de 2 baños completos, uno de ellos en suite dentro del dormitorio principal, aportando un extra de privacidad y confort.
La vivienda ha sido totalmente reformada con un gusto exquisito, mejorando incluso las calidades originales de una construcción relativamente moderna del año 2002. La cocina, de diseño actual y elegante, se entrega completamente equipada y conecta directamente con una práctica zona de lavadero independiente.
Entre sus acabados destacan los suelos de tarima, la carpintería interior de roble y las ventanas exteriores Kömmerling con rotura de puente térmico, ideales para garantizar aislamiento térmico y acústico. Además, las persianas motorizadas aportan ese toque de comodidad y modernidad que marca la diferencia.
En cuanto al confort, la vivienda está equipada con calefacción por gas natural y aire acondicionado por conductos, ofreciendo una temperatura perfecta durante todo el año.
La propiedad incluye además plaza de garaje con cargador para coche eléctrico y trastero, dos elementos imprescindibles que aportan un extra de comodidad y almacenamiento en el día a día.
Un ático dúplex pensado para disfrutar de cada espacio, con la amplitud de una casa y la comodidad de vivir en una de las mejores zonas de Mérida.
Date prisa y llámame ya al y agenda tu visita hoy mismo, corre antes de que te la quiten!!
Jorge Miranda, oficina Viprés Centro.
- Certificación energética en trámite.- Las superficies expresadas tienen carácter descriptivo y son aproximadas.- El precio publicado no incluye impuestos.- Los honorarios de la agencia son abonados por la parte propietaria.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 164 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense aire acondicionat
  • Planta número 3
  • Any construcció 2002
  • Certificat energètic :
    Exempt

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 31986000004135

Ubicació

Norte

Navega pel mapa fent clic a sobre
216.000 € Preu de l´anunci
1.261 €/m2€/m2 población
1.317 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Mérida
 

Contactar VIPRES INMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/25444 :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…