Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Àtic amb calefacció aparcament piscina a El Nido-Fuentes Parla

  • 143 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 3.007 €/m2

Precioso ático duplex de 3 dormitorios, dos baños, garaje, trastero y piscina en las Fuentes.

LOS HONORARIOS DE LA INMOBILIARIA ESTÁN INCLUIDOS EN EL PRECIO.

El ático de tus sueños: Espacio, luz y noches de barbacoa bajo las estrellas.

¿Te imaginas despertar cada día en un hogar que lo tiene absolutamente todo? Este impresionante ático dúplex de 95 m² útiles está diseñado para quienes no se conforman con lo ordinario y buscan una calidad de vida superior.

El espacio que tu familia merece:
Zona de descanso: 3 dormitorios con armarios empotrados. El principal es tu oasis privado, equipado con un baño en suite con bañera de hidromasaje para desconectar del mundo. Un segundo baño completo con ducha da servicio al resto de la casa.
Un salón inundado de luz natural y una cocina totalmente equipada con electrodomésticos de primera calidad (inducción, lavavajillas, horno, frigorífico, lavadora) que conecta con un práctico tendedero acristalado.

La joya de la corona: Una preciosa escalera de estreno te eleva a la planta superior. Un espacio polivalente y enorme que puedes transformar en lo que dicten tus deseos: tu segunda sala de estar, zona de reuniones o comedor de verano. Desde aquí, accedes a una espectacular terraza con pérgola y barbacoa, el escenario perfecto para crear recuerdos inolvidables con amigos y familia.

Eficiencia que cuida de tu bolsillo:
Olvídate de facturas astronómicas. Esta vivienda cuenta con calificación energética B (una auténtica hucha de ahorro), iluminación LED en toda la casa, ventanas de doble acristalamiento con contraventanas, calefacción de Gas Natural y aire acondicionado con bomba de calor.

Comodidad absoluta y extras Premium:
Plaza de garaje amplia con cargador para coche eléctrico (listo para el futuro) y trastero práctico para mantener el orden.

Urbanización con conserje, dos ascensores, piscina para el verano y zona infantil para los niños.

Ubicación inmejorable: Situado en un barrio vibrante donde lo tienes todo a un paso: colegios a escasos metros, parques, supermercados, comercio local y una fantástica oferta de restauración.

No es solo un piso, es el próximo capítulo de tu vida. ¡Ven a verlo antes de que vuele!

[IW]

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 143 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2004
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    B
    55 kW h m2 / año
    Emisiones:
    B
    11 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 16320000000407

Ubicació

El Nido-Fuentes Dehesillas

Navega pel mapa fent clic a sobre
430.000 € Preu de l´anunci
2.282 €/m2€/m2 población
3.007 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Parla
 

Contactar AGENCIA INMOBILIARIA LAS AMERICAS

Referència de l´anunci habitaclia/ATC0548:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…