Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Àtic amb calefacció aparcament a Prosperidad - Delicias Salamanca

  • 67 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 3.731 €/m2

Urbis te ofrece un ático en venta en zona San Isidro, Salamanca.

¿Has comprobado lo difícil que es encontrar un ático en la ciudad? En Urbis traemos la solución a tus problemas. Este estupendo ático tiene 67 m2 de superficie distribuidos en salón, cocina independiente y equipada, tres dormitorios, un baño y una amplia terraza.

Está reformado, tiene suelo de tarima y puertas lacadas en blanco. La calefacción es de gas natural.

Dispone de una plaza de garaje cerca del edificio, lo que supone una enorme ventaja. El edificio está adaptado para personas con movilidad reducida y tiene ascensor que llega hasta la quinta planta, no hasta la última.

La zona en la que se encuentra tiene todo lo que puedas necesitar cerca, autobuses, árboles, centros comerciales, centros médicos, colegios, parques, supermercados y zonas infantiles. ¿Por qué no vienes a verlo?¡Te encantará!

No lo dudes, aquí tienes tu hogar.

Comparte con nosotros tus sueños y nuestro PERSONAL SHOPPER inmobiliario los hará realidad. Financiación a medida, hasta el 100%.

¿Quieres visitarlo? o necesitas más información, llama al y pásate al rosa.

Por deseo de algunos propietarios, tenemos inmuebles en esta misma zona que solo están anunciados en nuestra web. Para verlos entre en urbisfactory.es.

* IMPORTANTE *

De conformidad con el art. 20.1 del TRLDCU, el precio del inmueble se incrementará en los siguientes conceptos:

IMPUESTOS A CARGO DEL COMPRADOR

* Obra nueva:
IVA 10% + AJD aproximadamente 1,5% en Castilla y León.

* Segunda mano:
ITP generalmente 8% sobre el mayor valor entre precio y valor de referencia catastral.
(Tipo orientativo que puede variar según el perfil del comprador.)

NOTARÍA Y REGISTRO

* Notaría: aproximadamente 600 € – 1.200 €
* Registro: aproximadamente 400 € – 800 €
(Importes orientativos según el precio del inmueble.)

FINANCIACIÓN (NO OBLIGATORIA)

Solo en caso de hipoteca:
* Tasación: aproximadamente 300 € – 600 €
* Otros gastos informados por la entidad financiera.

PRECIO FINAL

Para un cálculo definitivo y personalizado, pueden contactar con URBIS GESTIÓN SALAMANCA, S.L..

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 67 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1972
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 34641000004241

Ubicació

Prosperidad - Delicias

Navega pel mapa fent clic a sobre
250.000 € Preu de l´anunci
2.645 €/m2€/m2 distrito
3.731 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Salamanca (Prosperidad - Delicias)
 

Contactar INMOBILIARIA URBIS GESTION

Referència de l´anunci habitaclia/51012949:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…