Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
2.150.000 € Avisa´m si baixa

Àtic amb calefacció aparcament piscina a Can Girona - Terramar - Vinyet Sitges

  • 223 m2
  • 3 hab.
  • 3 banys
  • 9.641 €/m2

Exclusivo ático con vistas abiertas al Mediterráneo

Este ático de 254 m2 construidos se sitúa en el prestigioso complejo Parc de Mar, en primera línea del paseo marítimo de Sitges. Una vivienda que combina amplitud, diseño contemporáneo y una relación constante con el entorno.
La propiedad ha sido completamente reformada con materiales y acabados de alta calidad. La cocina, abierta al salón, se organiza en torno a una isla de Porcelanosa y está equipada con electrodomésticos de gama alta. Junto a la cocina se encuentra un práctico lavadero con espacio para la lavadora, la secadora, la caldera y el almacenamiento.
Detalles como los cerramientos de Alusistema o las puertas italianas Rimadesio aportan coherencia y personalidad a todo el conjunto.
El salón-comedor, amplio y luminoso, se abre a una generosa terraza con vistas al mar. Desde la cocina y los dormitorios se accede también a una gran terraza posterior, orientada a los cuidados jardines y piscinas del complejo.
En la planta principal se distribuyen la zona de día, un dormitorio infantil, un baño completo y una espaciosa suite. La planta superior ofrece un espacio más privado, con despacho, dormitorio doble, un gran baño y acceso a una espectacular terraza solárium, donde disfrutar de total privacidad y vistas abiertas al mar.
La vivienda se completa con dos cómodas plazas de aparcamiento contiguas, ubicadas junto a la entrada del garaje, y un amplio trastero de aproximadamente 20 m2.
Parc de Mar es uno de los complejos residenciales más exclusivos de Sitges, con amplias zonas ajardinadas, cuatro áreas de piscinas, servicio de conserjería y seguridad privada 24 horas.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 223 m2
  • 3 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1994
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 35061000000281

Ubicació

Can Girona - Terramar - Vinyet

Navega pel mapa fent clic a sobre
2.150.000 € Preu de l´anunci
6.236 €/m2€/m2 población
9.641 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Sitges
 

Contactar Apple Houses

Referència de l´anunci habitaclia/AH00309:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…