Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Àtic amb calefacció aparcament piscina a Cabo Cervera Torrevieja

  • 263 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 2.053 €/m2

ATICO CON SUPER VISTAS AL MAR ,, A 700 METROS DEL MAR

VENDO ATICO CON SUPER VISTAS AL MAR A 700 METROS DEL MAR EN LA MEJOR ZONA DE TORREVIEJA, EN ZONA LA MATA ,,
El residencial consta de apartamentos de 3 dormitorios y 2 con amplia terrazas de 163 metros . Orientación Sureste.

La vivienda se ha diseñado pensando en el confort y la comodidad de las misma, con unas excelentes calidades, permitiendo así disfrutar al máximo de las zonas comunes del residencial.

La vivienda disponen de amplia terraza de 163 metros con acceso desde el interior de la vivienda

La urbanizacion se caracteriza por sus amplias zonas ajardinadas y sus completas instalaciones desde las cuales podrá disfrutar del sol y las vistas al mar; dichas zonas comunes están equipadas con piscinas con cascada y zonas ajardinadas.

Torrevieja se caracteriza por las buenas infraestructuras de comunicación, así como sanitarias, la cercanía al aeropuerto de Alicante, y la cantidad de servicios abiertos durante todo el año.

A tan solo 20 km nos podemos encontrar los campos de golf de Villamartín, Campoamor, las Ramblas y Las Colinas; todos ellos de 18 hoyos, así como el centro comercial Torremarina, con comercios de todo tipo, restaurantes, supermercado Mercadona, centro veterinario, farmacia, etc.

Apartamento en Torrevieja zona Torre la mata, 239 m2 de superficie Util 165 m2 de terraza, 263 construidos ,, 700 m. de la playa, una habitación doble y una habitación sencilla, 2 baños, propiedad nueva, cocina equipada, carpinteria interior de lacado blanco, orientación suroeste, suelo de gres porcelánico, carpinteria exterior de aluminio rotura puente térmico.
Extras: acceso pmr, aire acond. central, aire acondicionado, armarios empotrados, ascensor, bomba frío y calor, calefaccion, luminoso, piscina comunitaria, puerta blindada, puertas automático, terraza, videoportero, baño en suite, persianas electricas, autobuses, árboles, centros médicos, colegios, costa, parques, supermercados, urbanización, vallado, vistas al mar, vistas despejadas, zonas infantiles, parking incluido,, LA MEJOR ZONA DE LA MATA.

VALORACION GRATUITA
En Inmobiliaria Ábalos, ponemos a su disposición un servicio de valoración gratuita diseñado bajo los más estrictos criterios de rigor y profesionalidad. Nuestro análisis no solo se ajusta a la realidad del mercado actual, sino que se fundamenta en el profundo conocimiento local de nuestro equipo de asesores, lo que garantiza una precisión técnica superior en cada tasación.
Cada valoración se entrega por escrito e incluye un desglose exhaustivo de los gastos fiscales derivados de la operación, proporcionando una visión clara y sin sorpresas desde el primer momento.

TRAYECTORIA Y COMPROMISO
Desde 1986, nos hemos consolidado como un referente en el sector inmobiliario de Elche. Nuestra filosofía de trabajo se basa en tres pilares fundamentales: profesionalidad, transparencia y un compromiso inquebrantable con los objetivos de nuestros clientes.
Formamos parte de las asociaciones inmobiliarias más prestigiosas a nivel provincial y nacional (ASICVAL, Ágora y MLS Elche-Santa Pola), lo que respalda nuestra solvencia y calidad de servicio.

GARANTIA Y SEGURIDAD JURIDICA
Contamos con todas las certificaciones y respaldos necesarios para ofrecer una gestión impecable:
• Agentes de la Propiedad Inmobiliaria (API) colegiados.
• Inscritos en el Registro de Agentes de la Comunidad Valenciana.
• Cumplimiento riguroso de toda la normativa de seguros y coberturas profesionales.

SERVICIO FINANCIERO ESPECIALIZADO
Nuestros servicios de financiación te permiten disfrutar de mayor rapidez en la concesión de la hipoteca, menos trámites y documentación simplificada, acceso a productos financieros más competitivos y a la reducción de gastos accesorios.

¿DÓNDE ENCONTRANOS?
Le esperamos para asesorarle personalmente en nuestra oficina: ?? Calle Gabriel Miró, nº 15, Bajo (Zona Corazón de Jesús, Elche)

AVISO LEGAL: La información contenida en este documento es meramente informativa y carece de efectos jurídicos

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 263 m2
  • Terrassa 163 m2
  • 2 banys

B
    15 kW h m2 / año
    Emisiones:
    A
    2 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 55727000000277

Ubicació

Cabo Cervera

Navega pel mapa fent clic a sobre
540.000 € Preu de l´anunci
3.005 €/m2€/m2 distrito
2.053 €/m2€/m2 de l´anunci
32% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Torrevieja (La Mata)
 

Contactar ABALOS AGENCIA INMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/0216:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…