Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Àtic amb calefacció aparcament a Viladecavalls

Carrer Federica Montseny

  • 218 m2
  • 4 hab.
  • 3 banys
  • 2.202 €/m2

Ático dúplex en venta en Viladecavalls

Dolors Luxury properties te presentan en exclusiva este ático dúplex con vistas panorámicas de 180º en una finca de 2007, situado en el centro de Viladecavalls y a menos de 10 minutos a pie de la estación.

La vivienda cuenta con 218 m² construidos (130 m² útiles) y destaca por su extraordinaria luminosidad gracias a su orientación Este-Oeste y sus ventanas en tres fachadas, ofreciendo una agradable sensación de casa adosada. Sus espectaculares vistas a Montserrat convierten cada estancia en un espacio único.

### Distribución cómoda y versátil

**Planta principal**

* Amplio salón-comedor con salida a una gran terraza
* Cocina totalmente equipada con mobiliario a medida y zona office
* 3 habitaciones:

* Suite con vestidor y baño con bañera
* 1 habitación doble
* 1 habitación individual
* 1 baño completo con ducha

**Planta superior**

* Gran sala polivalente ideal como suite, despacho o sala de estar
* 1 baño completo con ducha
* Acceso a una espectacular terraza en forma de U con orientación de 180º

### Terrazas para disfrutar todo el año

* Terraza principal con acceso desde salón y cocina
* Gran terraza superior con vistas abiertas
* Equipadas con toma de agua, luz y espacio para barbacoa

### Calidades y extras

* Suelos de parquet
* Puertas macizas
* Ventanas con doble acristalamiento
* Calefacción por radiadores
* Excelente estado y acabados de calidad

Incluye plaza de parking con capacidad para dos coches y trastero cerrado, además de preinstalación para carga eléctrica.

Ubicación excelente: a solo 10 minutos de Terrassa, con acceso directo a la B-40 y rápidas conexiones con Barcelona, Baix Llobregat y Vallès. Rodeado de servicios, zonas verdes, colegios y parques.

Llama ahora y agenda tu visita.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 218 m2
  • Terrassa 100 m2
  • 3 banys
  • Cuina Tipus Office
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 2
  • Any construcció 2007
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    C
    19 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    99 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 58858000000003

Ubicació

Carrer Federica Montseny

Navega pel mapa fent clic a sobre
480.000 € Preu de l´anunci
2.603 €/m2€/m2 comarca
2.202 €/m2€/m2 de l´anunci
15% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Viladecavalls
 

Contactar Dolors Luxury Properties

Referència de l´anunci habitaclia/DLP 006-26:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…