Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Àtic amb aparcament piscina a Altea la vella Altea

  • 253 m2
  • 3 hab.
  • 3 banys
  • 2.747 €/m2

Apartamento de lujo en la Sierra de Altea con vistas panorámicas al mar y 93 m2 de terrazas y solárium

Exclusivo apartamento de lujo en Sierra de Altea con impresionantes vistas panorámicas al mar Mediterráneo y espectacular solárium privado.

Ubicada en una de las zonas más privilegiadas y exclusivas de Altea, esta elegante vivienda destaca por sus amplios espacios, luminosidad y extraordinarias terrazas orientadas al sureste, perfectas para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año.

La propiedad cuenta con 159 m2 útiles distribuidos en 3 dormitorios, 2 baños completos, un aseo, cocina independiente totalmente equipada, zona de lavandería y un amplio salón comedor con acceso directo a una magnífica terraza con vistas abiertas al mar.

Uno de los grandes atractivos de esta propiedad es su impresionante zona exterior, compuesta por:

* terraza cubierta de 23,50 m2
* terraza descubierta de 27,95 m2
* espectacular solárium privado de 42,39 m2

En total, más de 93 m2 de espacios exteriores privados para disfrutar de unas vistas únicas al Mediterráneo, crear distintas zonas chill out o vivir auténticos momentos de relax y privacidad.

Situado en un exclusivo residencial de alto nivel con piscina comunitaria, gimnasio, zonas ajardinadas y áreas de ocio, este apartamento ofrece un entorno tranquilo y privilegiado, muy próximo al golf y a todos los servicios.

La vivienda dispone además de:

* calefacción central por suelo radiante
* aire acondicionado
* ventanas PVC con doble acristalamiento
* armarios empotrados
* puerta blindada
* ascensor
* 3 plazas de garaje incluidas
* 3 trasteros

Una propiedad excepcional para quienes buscan amplitud, privacidad, vistas al mar y calidad de vida en una de las mejores ubicaciones de la Costa Blanca.

Ideal tanto como residencia habitual de alto nivel como inversión inmobiliaria premium en Altea.

CALLAGHAN inmobiliaria cuenta también con una amplia cartera de viviendas y todo tipo de inmuebles no publicados por expreso deseo de sus propietarios. Contáctenos y le ayudaremos a encontrar la propiedad que busca.
Si es usted propietari@ y está pensando en vender o alquilar su casa, contáctenos sin compromiso y le visitaremos en menos de 24 horas para tasarla y asesorarle sobre la mejor forma de lograr con éxito sus objetivos.
CALLAGHAN inmobiliaria es la agencia valenciana con más de 25 años de experiencia y una metodología que integra la consultoría tradicional y las herramientas digitales más avanzadas. Formamos parte del HUB de Inversión Inmobiliaria y contamos con un equipo de expertos conocedores del mercado valenciano, abogados y financieros especializados en compraventas de inmuebles, además de profesionales de marketing digital, atención al cliente y administración.
Contáctenos para escucharle, proponerle, asesorarle y gestionar con éxito la venta y alquiler de su propiedad.
Somos la inmobiliaria que elige Valencia.
Nota importante: El anuncio se muestra a título informativo y no contractual. Los datos expuestos son ofrecidos por terceros y se suponen correctos. La inmobiliaria que elige Valencia

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 253 m2
  • Terrassa 93 m2
  • 3 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Any construcció 2003
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 8176003399337

Ubicació

Altea la Vella

Navega pel mapa fent clic a sobre
695.000 € Preu de l´anunci
3.595 €/m2€/m2 población
2.747 €/m2€/m2 de l´anunci
24% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Altea
 

Contactar Callaghan Inmobiliaria

Referència de l´anunci habitaclia/V3134:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…