Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Àtic amb calefacció a Can Pei Sitges

  • 159 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 5.629 €/m2

Ático de 159 m2 con vistas y terraza en venta en Sitges

Espectacular ático dúplex en la prestigiosa zona de Can Pei, ubicado en una cuidada comunidad residencial con piscina, amplias zonas ajardinadas, césped y arbolado.

La vivienda destaca por su gran luminosidad, amplitud y excelentes espacios exteriores. Dispone de 4 habitaciones totalmente exteriores, 1 suite principal, 1 habitación doble y 2 habitaciones individuales.

Todas las habitaciones cuentan con armarios empotrados y abundante luz natural.

La zona de día ofrece un amplio salón-comedor y una cómoda cocina individual, ambas estancias con salida directa a una fantástica terraza, ideal para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año.

En la planta superior encontramos un espacio polivalente perfecto como despacho, estudio o pequeña habitación adicional, con acceso a una espectacular terraza privada con vistas abiertas e increíbles.

La vivienda incluye plaza de parking grande y se encuentra en una finca con ascensor y servicio de portería media jornada.

Una propiedad ideal para familias o para quienes buscan tranquilidad, luz, amplitud y calidad de vida en una de las mejores zonas residenciales de Sitges.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 159 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2002
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 15100000002199

Ubicació

Can Pei Carrer Tarongers

Navega pel mapa fent clic a sobre
895.000 € Preu de l´anunci
6.236 €/m2€/m2 población
5.629 €/m2€/m2 de l´anunci
10% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Sitges
 

Contactar DURÁN CARASSO

Referència de l´anunci habitaclia/6351:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…