Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Àtic amb aparcament piscina a Casco Antiguo Marbella

  • 55 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 5.909 €/m2

Ático Moderno de 1 Dormitorio con Vistas al Mar, Piscina Privada y Gran Potencial de Inversión

Una oportunidad única para adquirir un ático de un dormitorio completamente reformado en el corazón de Aloha, Nueva Andalucía, perfectamente ubicado tanto para vivir como para invertir. Este impresionante apartamento ha sido renovado íntegramente con suelo radiante, aire acondicionado central, ventanas de triple acristalamiento y un diseño de planta abierta que maximiza el espacio, el confort y la luz natural.

Disfrute de espectaculares vistas panorámicas al mar Mediterráneo, a la montaña La Concha y a Gibraltar, desde una ubicación tranquila pero bien conectada, a solo minutos de servicios, campos de golf y el animado puerto deportivo de Marbella.

La nueva cocina, equipada con electrodomésticos Bosch de primera calidad e iluminación ambiental LED, combina funcionalidad con un diseño elegante. Cada detalle ha sido cuidadosamente elegido para ofrecer eficiencia, comodidad y valor a largo plazo — convirtiendo esta propiedad en una inversión ideal para alquiler o segunda residencia moderna.

Los residentes disfrutan de servicio de conserjería, una piscina comunitaria y una urbanización cerrada y segura con aparcamiento exterior. Además, los gastos de comunidad incluyen electricidad y agua, lo que garantiza un mantenimiento sencillo y una excelente rentabilidad.

Gracias a su ubicación privilegiada, acabados modernos y listo para entrar a vivir, este ático destaca como una auténtica “máquina de rentabilidad” y una inversión inteligente en la Costa del Sol.

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 55 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Piscina Comunitària
Anunci: 48661000002848

Ubicació

Casco Antiguo

Navega pel mapa fent clic a sobre
325.000 € Preu de l´anunci
5.260 €/m2€/m2 distrito
5.909 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Marbella (Marbella Centro)
 

Contactar Roccabox

Referència de l´anunci habitaclia/RR2516-EO:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…