Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Àtic amb calefacció aparcament a Dreta de l´Eixample Barcelona

  • 82 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 10.000 €/m2

Ático luminoso con 2 dormitorios, 2 baños y opción de aparcamiento en venta en una finca rehabilitada en el Eixample Derecho, Barc

Dils Lucas Fox presenta este exclusivo ático en una finca rehabilitada del año 2002, con posibilidad de adquirir plaza de garaje en el mismo edificio en una ubicación privilegiada de Barcelona. Se trata de una vivienda luminosa, funcional y lista para entrar a vivir.

La propiedad destaca por su abundante luminosidad durante todo el día, gracias a su altura y orientación. La zona de día cuenta con un salón-comedor, con la cocina de planta abierta con isla central. La zona de noche cuenta con dos dormitorios y dos baños completos, por lo que ofrece una distribución práctica y bien aprovechada.

Cuenta además con persianas enrollables motorizadas y persianas de aislamiento, que aportan un plus de confort, eficiencia energética y control térmico y acústico en toda la vivienda.

Se trata de una vivienda en muy buen estado de conservación, ideal tanto como residencia habitual como inversión y se encuentra en un edificio moderno, con buenas calidades y todas las comodidades actuales.

La propiedad se ubica en una de las zonas más dinámicas y bien comunicadas de la ciudad, rodeada de todo tipo de servicios, comercios, restauración y transporte público. Un entorno urbano consolidado con una gran comodidad en el día a día.

La vivienda se sitúa en Barcelona ciudad, zona Eixample Dreta, indicándose la localización de forma aproximada conforme a la normativa vigente. Dispone de 82 m² construidos. La vivienda se encuentra en perfecto estado. El precio total de venta se indicará a solicitud. El precio no incluye los impuestos ni los gastos asociados a la compraventa que, conforme a la legislación vigente, corresponden al comprador; será de aplicación el ITP. Tampoco incluye los honorarios notariales ni registrales. La propiedad cuenta con certificado de eficiencia energética disponible. En cuanto a la cédula de habitabilidad, disponemos de ella con número CHB0137222**** , que se pondrá a disposición de la persona interesada previa solicitud. Número de registro AICAT 13225 y API 4089, visibles conforme a la legislación aplicable. Condición de Gran Tenedor: no consta.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 82 m2
  • 2 banys

E
    32 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    169 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 58991000000080

Ubicació

Dreta de l´Eixample

Navega pel mapa fent clic a sobre
820.000 € Preu de l´anunci
6.966 €/m2€/m2 distrito
10.000 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Eixample)
 

Contactar Dils Lucas Fox

Referència de l´anunci habitaclia/BCN66128:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…