Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
369.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 26.000 €

Àtic a calle el dragó 4 a Playa Fañabé Alto Adeje

  • 110 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 3.355 €/m2

Dúplex reformado en Miraverde con terraza y vistas al mar

Dúplex reformado en Miraverde con terraza y vistas al mar
La vivienda cuenta con 110 m2 construidos, 92 m2 útiles, distribuidos de forma cómoda y funcional.
En la planta principal encontramos una cocina americana moderna, amplio salón luminoso, un dormitorio con armario empotrado y aire acondicionado, y un baño completo con ducha.
En la planta superior se sitúa el segundo dormitorio, con baño en suite con ducha, y acceso a una magnífica terraza amplia y habitable, con chimenea y preciosas vistas al mar y a La Gomera. Un espacio perfecto para disfrutar del clima privilegiado de Tenerife durante todo el año.
El apartamento se vende totalmente amueblado y equipado, con la mayoría de los electrodomésticos nuevos.
El complejo dispone de piscina comunitaria, además de bar/restaurante dentro del residencial, lo que aporta comodidad y valor añadido.
Ubicación excelente, cerca de farmacia, supermercados y parada de autobús, todo a pocos minutos caminando.
Una propiedad ideal tanto como vivienda habitual como inversión, en una zona tranquila y bien comunicada.
Precio: €369.000
Gastos de comunidad : €70/mes
Para más información no dude en contactarme:
Tel. +

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 110 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2000
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Piscina Comunitària
Anunci: 39155000000428

Ubicació

Playa Fañabé Alto Calle El Dragó 4

Navega pel mapa fent clic a sobre
369.000 € Preu de l´anunci
5.338 €/m2€/m2 distrito
3.355 €/m2€/m2 de l´anunci
37% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Adeje (Costa Adeje)
 

Contactar Borza Real Estate

Referència de l´anunci habitaclia/611:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…