Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
290.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 20.000 €

Àtic amb calefacció a Perillo Oleiros

  • 132 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 2.197 €/m2

Ático con terraza y vistas abiertas en Santa Cristina ( Perillo - Oleiros )

Descubre este fantástico ático que combina luz, comodidad y una ubicación privilegiada a un paso de la playa. Nada más entrar, te recibe un espacio amplio y luminoso que actualmente funciona como dormitorio principal, con armario empotrado y múltiples posibilidades de uso según tus necesidades.

La vivienda dispone de una segunda habitación, perfecta como despacho, cuarto infantil o zona de invitados, adaptándose fácilmente a tu estilo de vida.

A lo largo del pasillo se distribuye una cocina completamente equipada, lista para el día a día, seguida de un baño completo práctico y funcional. Además, cuenta con una estancia adicional que hoy se utiliza como trastero, pero que anteriormente fue un segundo baño, lo que abre la puerta a futuras mejoras o redistribuciones.

Continuando el recorrido, encontramos otra habitación muy luminosa gracias a su gran ventanal, y al fondo, una estancia con acceso directo a la joya de la vivienda: una amplia terraza donde disfrutar del aire libre, desconectar o compartir momentos con unas vistas despejadas que marcan la diferencia.

Situado en una cuarta planta con ascensor, el piso ha sido reformado recientemente y se encuentra listo para entrar a vivir. El edificio también ha actualizado su fachada este mismo año, aportando un valor añadido y mayor tranquilidad. Gastos de comunidad muy contenidos, de tan solo 40€ mensuales.

Ubicado en una zona inmejorable, a pocos minutos de la playa de Santa Cristina, con todos los servicios a tu alcance: supermercados, colegios, transporte público, zonas verdes y excelente conexión con A Coruña.

Una vivienda ideal tanto como residencia habitual como inversión, en un entorno que lo tiene todo.

¿Es lo que buscas?

?? Contacta con nosotros para más información o para concertar una visita sin compromiso.

Nuestro lema es la excelencia y trabajamos día a día para mantenerla. Hacemos la experiencia de compra o venta de un inmueble única para cada uno de nuestros clientes y propietarios. Bienvenidos a la singularidad, bienvenidos a Incor.

OFRECEMOS SOLUCIONES, NO PROMESAS
Encuentra más en
/incorinmueblescoruna/?hl=es

La información contenida en este anuncio puede estar sujeta a errores u omisiones involuntarias y no tiene carácter contractual. Algunas imágenes han sido mejoradas digitalmente mediante herramientas de inteligencia artificial con fines ilustrativos.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 132 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    197 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    41 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 34045000001239

Ubicació

Perillo Ernesto Che Guevara

Navega pel mapa fent clic a sobre
290.000 € Preu de l´anunci
3.132 €/m2€/m2 población
2.197 €/m2€/m2 de l´anunci
30% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Oleiros
 

Contactar INCOR

Referència de l´anunci habitaclia/E2036:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…