Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Àtic amb piscina a Punta Prima Torrevieja

  • 91 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 4.934 €/m2

Ya están a la venta las primeras 60 viviendas de esta exclusiva fase, que ofrece una cuidada selección de áticos con impresionantes vistas al mar, y bajos con amplios jardines privados. Las viviendas cuentan con tipologías de 2 y 3 dormitorios, con diversas distribuciones pensadas para adaptarse a diferentes estilos de vida y necesidades. Espacios diseñados para maximizar la luz natural y la comodidad, creando un ambiente ideal para disfrutar todo el año.
El conjunto residencial se encuentra rodeado de extensos jardines cuidadosamente diseñados, que aportan un entorno natural y relajante. Los bajos disponen de espléndidos jardines privados, perfectos para disfrutar al aire libre con privacidad y tranquilidad. Además, la ubicación privilegiada permite disfrutar de vistas panorámicas al mar desde los áticos, creando un escenario único para el descanso y el ocio.Las viviendas cuentan con amplias estancias distribuidas de manera funcional y moderna. Los dormitorios son luminosos y espaciosos, con armarios empotrados que optimizan el espacio. Las cocinas están equipadas con acabados de alta calidad y diseño contemporáneo, integrándose perfectamente con el salón-comedor para favorecer la convivencia y el confort. Los baños, con acabados elegantes, ofrecen un ambiente relajante y funcional.El residencial destaca por sus espectaculares zonas comunes, pensadas para el bienestar y el entretenimiento de toda la familia. Entre sus instalaciones se encuentran:
Piscina principal para el disfrute general
Piscina climatizada de nado para ejercicio y relajación
Piscina infantil segura y divertida
Jacuzzi para momentos de relax
Gimnasio equipado con máquinas bio saludables
Sauna para el cuidado personal
Zona de petanca y ajedrez para actividades sociales
Pista de pádel para los amantes del deporte
Zona de juegos infantiles diseñada para la diversión y seguridad de los más pequeños
Aparcamiento para bicicletas, fomentando un estilo de vida activo y sostenible
Superficies desde: 71,59 m² + 16,37 m²
Tipologías: 2 y 3 dormitorios
Baños: 2
Incluye: Plaza de parking y trastero

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 91 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 58187000000960

Ubicació

Punta Prima

Navega pel mapa fent clic a sobre
449.000 € Preu de l´anunci
3.194 €/m2€/m2 distrito
4.934 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Torrevieja (Playa del Acequión - Náufragos y Rocío del Mar)
 

Contactar GESTALIHOME

Referència de l´anunci habitaclia/GH-730438:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…