Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb calefacció a Casco Antiguo Águilas

  • 100 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 1.555 €/m2

Casa de 3 dormitorios con terraza en el centro de Águilas

Corporación Inmobiliaria vende casa de pueblo en pleno centro de Águilas con 100 m2 construidos, 3 dormitorios, 2 baños y fantástico solárium privado.

La vivienda hace esquina y cuenta con orientación sureste, lo que le aporta muchísima luz natural y ventilación durante todo el año. Se encuentra en muy buen estado, semi reformada y lista para entrar a vivir.
Distribuida en tres plantas:
Planta baja con amplio salón-comedor, cocina independiente y baño.
Primera planta con 3 dormitorios, baño completo y balcón.
Última planta con lavandería, trastero y un magnífico solárium para disfrutar del clima de Águilas.
Ubicada en una zona céntrica, rodeada de todos los servicios, comercios y zonas de ocio. Una vivienda con encanto, amplitud y excelente ubicación, ideal tanto como residencia habitual como inversión.

Águilas es una encantadora ciudad portuaria situada en pleno corazón de la Costa Cálida. Con una profunda tradición marinera, hoy combina ese espíritu con una atractiva oferta turística que la convierte en uno de los destinos más deseados de la Región de Murcia.
Su litoral, de 34 kilómetros, está repleto de playas y calas de aguas cristalinas, muchas de ellas tranquilas y poco transitadas. A esto se suma un clima envidiable durante todo el año, que invita a disfrutar del mar, del sol y de la naturaleza sin prisas. Para los amantes del submarinismo, Águilas es un paraíso: sus fondos rocosos en la Isla del Fraile y el Peñón de Cabo Cope son considerados de los mejores del Mediterráneo.

Los alrededores son especiales. Desde el Paisaje Protegido de Cuatro Calas hasta rincones con encanto que te conectan con lo natural y auténtico. Y si hablamos de cultura y tradición, el Carnaval de Águilas, declarado Fiesta de Interés Turístico Internacional, es uno de sus mayores orgullos.

Corporación Inmobiliaria, es una Agencia Inmobiliaria, especialista en la intermediación de compra-venta de inmuebles. Actualmente contamos con una oficina en Águilas, en la zona de la Plaza de España. Son veinticinco años de experiencia los que avalan nuestra profesionalidad y rigor en el desarrollo de nuestra actividad comercial. Actualmente estamos implantados en Murcia capital, Lorca ciudad y Águilas, además ponemos a su disposición una amplia cartera de viviendas de primera y segunda mano.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 100 m2
  • Terrassa 15 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1970
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 13340000009013

Ubicació

Casco Antiguo

Navega pel mapa fent clic a sobre
155.500 € Preu de l´anunci
2.483 €/m2€/m2 población
1.555 €/m2€/m2 de l´anunci
37% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Águilas
 

Contactar CORPORACION INMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/23089 :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…