Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb calefacció piscina a Águilas

  • 417 m2
  • 5 hab.
  • 3 banys
  • 2.110 €/m2

Majestuosa vivienda en enorme finca con piscina, solárium y vistas

Descubra esta exclusiva propiedad de ensueño, un auténtico oasis de tranquilidad y elegancia enclavado en una imponente finca que combina 4.900 m² de parcela construida con un espectacular terreno de 29.000 m², perfecto para quienes buscan privacidad, amplitud y un estilo de vida único.
La vivienda, distribuida en tres plantas, ha sido diseñada para ofrecer el máximo confort y funcionalidad:
Planta principal
Un hogar que enamora desde el primer momento. Encontramos una amplia cocina, luminosa y totalmente preparada para el día a día, un práctico lavadero, y un salón espacioso y acogedor que invita al descanso y la convivencia. En esta misma planta se ubica una habitación principal con vestidor y baño en suite, una segunda habitación también con baño en suite, una tercera habitación, una cuarta habitación con vestidor, y además un baño completo independiente, ideal para visitas o para una familia numerosa.
Planta semisótano
Un gran garaje, perfecto para varios vehículos y con espacio adicional como zona de almacenaje o incluso para crear un taller o área de ocio.
Planta superior
Una habitación adicional con terraza privada, que ofrece maravillosas vistas al entorno natural. Esta planta cuenta además con posibilidad de ampliación, ideal para crear un estudio, otra suite o incluso una zona de recreo a medida.
Exteriores
La zona exterior es simplemente espectacular:
Solárium para relajarse al sol, piscina perfecta para disfrutar del verano, porche ideal para largas veladas al aire libre, barbacoa para reuniones con familia y amigos, exuberante jardín que envuelve toda la propiedad y aporta un ambiente natural y encantador.

Para garantizar el máximo confort, la vivienda dispone de aire acondicionado centralizado, lo que asegura una temperatura ideal en cualquier época del año.
Esta propiedad representa una oportunidad única de adquirir un hogar excepcional, rodeado de naturaleza, con espacios amplios y comodidades de primer nivel. Una residencia pensada para disfrutarla cada día. ¿Desea más información o concertar una visita? Estaré encantado de ayudarle.
#ref:VIL_4661

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 417 m2
  • Terreny 33900 m2
  • 3 banys

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 37729000003872

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
880.000 € Preu de l´anunci
2.483 €/m2€/m2 población
2.110 €/m2€/m2 de l´anunci
15% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Águilas
 

Contactar VERISUR GESTIÓN INMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/VIL_4661:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…