Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a Casco Antiguo Águilas

  • 75 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 1.733 €/m2

Casa de planta baja a pocos metros de la zona Paseo de Parra con terraza de 40 m2

Descubre esta magnífica casa reformada que hace esquina, ubicada a poco más de 150 m del encantador Paseo de Parra de Águilas. Con una superficie construida de 75 m2 y a solo 170 metros del mar , este hogar te ofrece la combinación perfecta entre confort y ubicación privilegiada. Cuenta con una habitación doble y otra sencilla para tus momentos de descanso. Disfruta del solarium privado (aprox. 40 m2) donde podrás crear tu oasis personal o incluso construir un espacio adicional u otra casa con acceso desde la calle, independiente de la vivienda actual, con salón-cocina, dormitorio, baño, quedando espacio para terraza. O comunicando la planta de abajo con la planta primera, mediante una escalera de caracol pudiendo darle 1 dormitorio y 1 baño más, y terraza.

La propiedad está equipada con preinstalación de aire acondicionado , baños equipados y modernos y ventanas de PVC/Climalit que garantizan tranquilidad acústica . Ideal tanto si buscas tu primera residencia o segunda residencia o si deseas invertir en alquileres anuales, de temporada o turísticos; aquí tienes todo lo necesario: transporte público cercano , centro comercial , colegios y zonas infantiles . ¡No pierdas la oportunidad de vivir cerca del mar mientras disfrutas todas las comodidades! Contáctanos hoy mismo para más información.

No están incluidos en el precio los gastos de compraventa. La parte compradora deberá hacerse cargo del impuesto de compra, de los honorarios de notaria, registro y de inmobiliaria.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 75 m2
  • Terrassa 40 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Any construcció 1950
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 38867000000544

Ubicació

Casco Antiguo

Navega pel mapa fent clic a sobre
130.000 € Preu de l´anunci
2.483 €/m2€/m2 población
1.733 €/m2€/m2 de l´anunci
30% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Águilas
 

Contactar Spidia inmobiliaria

Referència de l´anunci habitaclia/V30880005565:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…