Favorito y comentario
Casa amb aparcament piscina a Alcanar
Característiques principals
- 892 m2
- 5 hab.
- 5 banys
- 476 €/m2
Informació detallada
Magnifica propiedad situada en Alcanar Playa ,en un entorno privilegiado y tranquilo, a 200 metros del mar. Esta exclusiva finca dispone de una expectacular parcela de 3.300 m2 que garantiza privacidad, amplitud e infinitas posibilidades.
La vivienda, construida en el año 1977, cuenta con 892 m2, distribuidos en amplias estancias llenas de luz natural. Destaca por su solida construcción, grandes ventanales y un enorme potencial para adaptar a diferentes proyectos.
La zona exterior es uno de los grandes atractivos de la propiedad: dispone de piscina privada, pista de tenis, zona de barbacoa y amplios jardines, ideales para disfrutar del clima mediterraneo durante todo el año. Además cuenta con aparcamiento exterior e interior, aportando máxima comodidad y funcionalidad.
Una auténtica oportunidad por solo 425.000 €, difícil de encontrar por dimensiones, equipamientos y ubicación en esta zona de la costa.
Ideal tanto como residencia habitual, segunda residencia o excelente inversión.
última modificació
Distribució
- 5 habitacions
- Superfície 892 m2
- Terreny 3299 m2
- 5 banys
Característiques generals
- Piscina pròpia
- Plaça aparcament
- Any construcció 1978