Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb calefacció a Alqueria d´Asnar (l´)

  • 268 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 442 €/m2

Amplia Casa en Alqueria dAsnar Oportunidad de Reforma

Presentamos esta interesante propiedad ubicada en la tranquila localidad de l'Alqueria d'Asnar, ideal para aquellos que buscan un proyecto a medida. Esta casa cuenta con una superficie construida de 268 m2. Aunque necesita reformas, tiene gran potencial; actualmente consta de tres habitaciones dobles pero podría ampliarse hasta diez si así lo desea el nuevo propietario. La vivienda incluye piscina comunitaria y todos los muebles actuales permanecen incluidos en la compra. El tejado ha sido reparado parcialmente y hay opción para habilitar una lavandería dentro del espacio disponible. Además, existe la posibilidad única de dividirla en dos viviendas independientes según las necesidades del comprador o reformarla completamente negociando el precio final acordemente. Con todas sus estancias exteriores e incluso trastero adicional incluido, este inmueble es perfecto no solo como residencia habitual sino también como inversión inmobiliaria.
Contacta con nosotros y te la enseñamos con mucho gusto. Olcina Inmobiliaria. Vive la diferencia.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 268 m2
  • 1 bany
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 40855000000384

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
118.500 € Preu de l´anunci
983 €/m2€/m2 comarca
442 €/m2€/m2 de l´anunci
55% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Alqueria d´Asnar (l´)
 

Contactar INMOBILIARIA OLCINA

Referència de l´anunci habitaclia/647:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…