Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a Archena

  • 229 m2
  • 5 hab.
  • 2 banys
  • 432 €/m2

¡Oportunidad única para crear tu hogar ideal en Archena!

¿Buscas una vivienda para dar rienda suelta a tu imaginación y crear el lugar perfecto donde vivir, desconectar y disfrutar del confort? Esta propiedad te ofrece la oportunidad ideal para construir tu espacio personal, combinando amplitud, funcionalidad y múltiples posibilidades.

CARACTERÍSTICAS DESTACADAS
-Parcela de 191 m², ideal para disfrutar de espacio exterior propio.
-229 m² construidos, con diferentes opciones de distribución.
-5 habitaciones amplias , perfecta para tu familia, invitados o espacios de trabajo.
-2 baños completos, comodidad para el día a día.
-Terraza exterior al aire libre.
-Fachada delantera y trasera, que proporciona excelente ventilación.
-Gran iluminación natural, creando un ambiente cálido y acogedor.

CREA TU PROYECTO
Imagina poder diseñar tu propio refugio en esta vivienda. Desde adaptar los espacios interiores a tu gusto hasta crear zonas diferenciadas para descanso, ocio o trabajo, las posibilidades son infinitas. Gracias a su amplitud y distribución, tendrás espacio más que suficiente para materializar tus ideas y crear un hogar completamente personalizado.

VIVIENDA AUXILIAR INCLUIDA
La propiedad cuenta con una vivienda auxiliar independiente en la parte trasera, dentro de la misma parcela. Un valor añadido muy atractivo que te permitirá disponer de un espacio extra para familiares, invitados o incluso generar ingresos mediante alquiler. Sin duda, una opción versátil con gran potencial.

ARCHENA: UN PUEBLO IDEAL
Archena es un encantador municipio conocido por su famoso balneario y su entorno natural junto al río Segura. Ofrece una excelente calidad de vida, combinando tranquilidad, servicios completos y buena conexión con Murcia capital. Es el lugar ideal tanto para residencia habitual como para disfrutar de escapadas de descanso en un entorno relajado y acogedor. Además, tiene fácil acceso a las principales vías de comunicación, lo que te permitirá desplazarte con comodidad por el pueblo y sus alrededores. A tan solo 20km de la ciudad de Murcia, cuenta con buenas conexiones que permiten disfrutar de la calma de un pueblo sin renunciar a los servicios de una gran ciudad.

FINANCIACIÓN
Si necesitas financiación, nuestras gestoras de crédito están a tu disposición para ayudarte a hacer realidad la compra de tu nueva vivienda, ofreciéndote asesoramiento gratuito durante todo el proceso.

NORMATIVA
En cumplimiento del decreto 218-2005, de 11 de octubre, por el que se aprueba el reglamento de información al consumidor en la compraventa y arrendamiento de viviendas, se informa al cliente que los gastos notariales, registrales, impuestos que le sean de aplicación (ITP ó IVA + AJD) y otros gastos inherentes a la compraventa no están incluidos en el precio. La información facilitada es orientativa y no tiene carácter vinculante ni valor contractual. Por mandato expreso del propietario, gestionamos la venta de este inmueble en exclusiva, lo que le garantiza el acceso a toda la información, a un servicio de calidad y sin interferencias de terceros. Se ruega no molestar al propietario. Si usted es agente inmobiliario y tiene un cliente para este inmueble, llámenos: estaremos encantados de colaborar.

¡No te pierdas esta oportunidad de adquirir tu hogar ideal!
Contáctame por teléfono o WhatsApp para más información y agendar una visita. ¡Estoy encantado de mostrarte esta increíble propiedad!

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 229 m2
  • Terreny 191 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Any construcció 1966
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 15471000073568

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
99.000 € Preu de l´anunci
1.002 €/m2€/m2 población
432 €/m2€/m2 de l´anunci
57% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Archena
 

Contactar iad ESPAÑA

Referència de l´anunci habitaclia/884149:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…