Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb aparcament a pedanías de Badajoz Badajoz

  • 196 m2
  • 4 hab.
  • 1 bany
  • 740 €/m2

CASA EN VENTA CON 4 DORMITORIOS DOS PLANTAS Y PATIO, PEDANÍA SAGRAJASBADAJOZ

?? TU SUEÑO TIENE NOMBRE PROPIO (Y MUCHO ESPACIO) EN SAGRAJAS

¡Esta es una oportunidad de esas que solo aparecen una vez cada mucho tiempo! Si buscas un lienzo en blanco con solera, espacio de sobra y una ubicación privilegiada, esta casa de colonos en Sagrajas es el proyecto que estabas esperando.

¿Buscas una casa que se adapte a ti y no al revés? Te presentamos esta joya de arquitectura de colonos, situada en el corazón palpitante de Sagrajas, a un paso de Badajoz.

No es solo una casa; son 304 m2 de posibilidades infinitas esperando a que les des vida.

? LO QUE LA HACE ÚNICA:
?? Ubicación Premium: En pleno centro, junto a la plaza y la iglesia. Olvídate del coche: tienes la parada del autobús a la puerta.
?? Doble potencial: Una vivienda de esquina que da a dos calles. Lo mejor de todo es que son dos plantas con escrituras independientes. ¿Quieres vivir en una y alquilar la otra? ¿O quizás crear una zona de invitados de lujo? Tú decides.
?? Comodidad total: Con dormitorios en ambas plantas, garantizando accesibilidad y privacidad para toda la familia.

?? El Patio de tus Sueños: Su joya de la corona. Un espacio exterior amplio y versátil donde imaginar tu propia piscina, un porche para cenas inolvidables o ese jardín mediterráneo que siempre quisiste.
?? Espacio para todo: Incluye almacén y zona de aparcamiento. ¡Se acabó el buscar sitio!

??? TU PROYECTO DE VIDA EMPIEZA AQUÍ:
Esta vivienda es perfecta para quienes tienen visión y quieren diseñar su hogar ideal desde cero, aprovechando la solidez de las construcciones de antes con el confort del siglo XXI.

Imagina despertar en una zona tranquila, con sabor a pueblo, pero con la conexión directa a Badajoz en la puerta de tu casa.

?? ¿QUIERES VERLA EN PERSONA?
Las oportunidades con doble escritura y esta cantidad de metros vuelan. No dejes que se te adelanten.

Precio: 145.000 € (Gastos de Notaría, Registro, Honorarios comprador e Impuestos (8% ITP) no incluidos

Escríbenos un mensaje directo o déjanos un comentario para concertar tu visita.
?? Av, María Auxiliadora, 1
?? -

#Sagrajas #Badajoz #CasaDeColonos #ViviendaIdeal #OportunidadInmobiliaria #ReformaTuCasa #CasaConPatio #InversiónInteligente #inmobiliariaBadajoz

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 196 m2
  • Terreny 304 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Any construcció 1957
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 37698000000224

Ubicació

Pedanías de Badajoz Calle TORRE (SAGRAJAS)

Navega pel mapa fent clic a sobre
145.000 € Preu de l´anunci
1.875 €/m2€/m2 población
740 €/m2€/m2 de l´anunci
61% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Badajoz
 

Contactar Inmobiliaria Alcazaba

Referència de l´anunci habitaclia/ALC00165:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…