Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
3.250.000 € Avisa´m si baixa

Casa amb piscina a los arqueros - puerto del almendro Benahavís

  • 658 m2
  • 4 hab.
  • 4 banys
  • 4.939 €/m2

Villa tradicional de 4 habitaciones en el club de golf de Marbella.

Villa de calidad tradicional, bien ubicada dentro del Marbella Club Golf Resort. Orientación sur a oeste con vistas al mar, montaña y golf. Tranquila y privada. Cerca de la casa club de golf y aproximadamente a 15 minutos de la playa y de todos los servicios.

Camino de entrada hacia la casa.

Vestíbulo de entrada, amplia sala de estar con techos altos y chimenea, comedor formal con chimenea, cocina totalmente equipada con rincón para desayunos, trastero, área de lavandería. Acceso directo a las terrazas cubiertas y abiertas. Tres grandes dormitorios de invitados en suite. Aseo de invitados.

Primera planta: Dormitorio principal en suite con área de vestidor separada y terrazas.

Planta inferior: Bodega, espacio posible para hacer un área de entretenimiento, cine o dormitorio adicional.

Garaje para 3 coches.

Escaleras desde la planta principal hacia los jardines maduros y área de piscina privada.

¡Un verdadero hogar familiar!

Ubicación: Primera línea de golf, Cerca de golf, Urbanización

Orientación: Suroeste

Condición: Excelente

Piscina: Privada

Control del clima: Aire acondicionado, Chimenea, Calefacción por suelo radiante en baños

Vistas: Mar, Montaña, Golf, Jardín

Características: Terraza cubierta, Armarios empotrados, Terraza privada, Trastero, Lavadero, Baño en suite, Doble acristalamiento, Sótano

Mobiliario: Opcional

Cocina: Totalmente equipada

Jardín: Privado

Seguridad: Complejo cerrado, Sistema de alarma, Seguridad 24 horas

Estacionamiento: Garaje, Privado

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 658 m2
  • 4 banys

Característiques generals

  • Piscina pròpia
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 56027000000013

Ubicació

Los Arqueros - Puerto del Almendro

Navega pel mapa fent clic a sobre
3.250.000 € Preu de l´anunci
5.623 €/m2€/m2 población
4.939 €/m2€/m2 de l´anunci
12% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Benahavís
 

Contactar Mijas Real Estate Sales And Rentals

Referència de l´anunci habitaclia/1154MRE:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…