Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
3.450.000 € Avisa´m si baixa

Casa amb calefacció aparcament piscina a Parque Boadilla Boadilla del Monte

  • 689 m2
  • 6 hab.
  • 5 banys
  • 5.007 €/m2

Villa de lujo en Boadilla del monte

DIZA Consultores Inmobiliarios presenta esta espectacular vivienda unifamiliar independiente situada en una de las zonas residenciales más exclusivas y demandadas de Boadilla del Monte.

La propiedad, con 689 m² construidos sobre una magnífica parcela de 2.640 m², destaca por sus amplios espacios, su cómoda distribución y un entorno privado rodeado de naturaleza y tranquilidad.

Distribuida en tres plantas comunicadas mediante ascensor y escaleras, la vivienda ofrece una distribución pensada para disfrutar tanto de la vida familiar como social.

La planta principal cuenta con un elegante hall de entrada, amplio salón, comedor independiente, gran cocina, tres dormitorios acompañados de dos baños completos, y un aseo de cortesía para las visitas.

En la planta sótano se encuentra un amplio garaje con capacidad para seis vehículos, cuarto de instalaciones, trastero y una gran sala polivalente ideal como cine privado, gimnasio o zona de ocio. Además, dispone de un apartamento de servicio independiente con salón, dormitorio y baño.

La planta superior alberga una acogedora family room, actualmente configurada como salón y zona de trabajo, así como un espectacular dormitorio principal con gran vestidor y baño en suite. Desde esta estancia se accede a una fantástica terraza solárium de aproximadamente 20 m². Esta planta se completa con otro dormitorio adicional también con baño en suite.

El exterior de la vivienda es uno de sus grandes atractivos, con amplias zonas ajardinadas consolidadas, piscina privada y varios porches y comedores de verano que permiten disfrutar del entorno durante todo el año.

Una propiedad ideal para quienes buscan amplitud, privacidad y calidad de vida en una de las mejores urbanizaciones de Boadilla del Monte.

Convertimos Sueños en Hogares

última modificació

Distribució

  • 6 habitacions
  • Superfície 689 m2
  • Terreny 2640 m2
  • 5 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2009
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    100 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    60 kg CO2 m2 / año
Anunci: 16241000005014

Ubicació

Parque Boadilla

Navega pel mapa fent clic a sobre
3.450.000 € Preu de l´anunci
4.685 €/m2€/m2 población
5.007 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Boadilla del Monte
 

Contactar DIZA Consultores

Referència de l´anunci habitaclia/DS-P22860:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…