Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb calefacció a Bueu

  • 114 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 2.632 €/m2

Casa con finca, vistas al mar y a 555 m de la playa.

Se vende casa con finca ubicada Cela (Bueu) en una zona residencial tranquila, perfecta para quienes buscan desconectar sin renunciar a la cercanía de la costa. A tan solo 555 metros de la playa, esta vivienda ofrece una combinación ideal de naturaleza, vistas y funcionalidad.

La propiedad cuenta con una superficie construida de 86 m², distribuida en varias plantas, además de un galpón independiente de 28 m², todo ello dentro de una finca de 801 m², ideal para disfrutar del aire libre, crear un jardín o zona de ocio.

Desde la planta primera se pueden disfrutar vistas al mar, mientras que la orientación y el entorno permiten también contemplar la montaña, aportando una sensación de amplitud y conexión con la naturaleza.

La distribución es la siguiente:

Planta baja (Vivienda independiente): distribuida en recibidor, cocina, salón, una habitación, baño y bodega.
Segunda planta: cuenta con pasillo, cocina, salón-comedor, dos habitaciones y baño, además de acceso al bajo cubierta.

Bajo cubierta: destinado a trastero, ideal como espacio de almacenamiento.

El acceso se realiza por carretera secundaria, lo que garantiza privacidad y bajo nivel de tráfico, manteniendo una buena conexión con los principales servicios de la zona.

Una propiedad con gran potencial, tanto como vivienda habitual, segunda residencia o inversión, en un entorno natural privilegiado donde mar y montaña se encuentran.

No dejes pasar esta oportunidad y ven a visitarla.

En nuestra agencia trabajamos con total transparencia, no cobramos honorarios a la parte compradora, el precio indicado no incluye los impuestos aplicables (ITP o, en su caso, IVA y AJD), ni los gastos de la compraventa como notaría, registro y gestoría.
La información de este anuncio es orientativa y no contractual, pudiendo contener errores, sufrir modificaciones o ser retirada del mercado sin previo aviso.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 114 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1968
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 31426000000796

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
300.000 € Preu de l´anunci
2.144 €/m2€/m2 comarca
2.632 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Bueu
 

Contactar Inmobiliaria Casa Roja

Referència de l´anunci habitaclia/1930:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…