Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb calefacció aparcament piscina a Universidad - Las Huelgas Burgos

  • 393 m2
  • 4 hab.
  • 3 banys
  • 1.985 €/m2

EXCLUSIVIDAD, LUZ Y CALIDAD DE VIDA EN BURGOS. . EL HOGAR DONDE TU FAMILIA VA A QUERER QUEDARSE PARA SIEMPRE.

Hay viviendas bonitas. Y después están esas casas que, desde el primer instante, transmiten sensación de hogar, tranquilidad y calidad de vida. Esta espectacular vivienda pareada, situada en una de las urbanizaciones privadas más exclusivas de Burgos, es una de ellas.

Imagina despertar cada mañana rodeado de luz natural, abrir las ventanas y contemplar vistas despejadas, disfrutar del silencio, la privacidad y la comodidad de vivir en un entorno cuidado, seguro y pensado para disfrutar.

Aquí, cada rincón invita a crear recuerdos.

El jardín delantero con porche acristalado se convierte en ese espacio perfecto para desayunos tranquilos, tardes de lectura o reuniones en cualquier época del año. Y en el jardín trasero, conectado directamente con la cocina, vivirás momentos inolvidables: comidas interminables, cenas de verano, celebraciones con amigos o simplemente el placer de desconectar bajo la sombra de dos impresionantes magnolios.

La vivienda combina amplitud, elegancia y funcionalidad en cada planta. El gran salón-comedor, abierto al jardín, está diseñado para disfrutar de la familia, de la luz y de cada momento cotidiano. La cocina, amplia y acogedora, con zona office, será el verdadero corazón de la casa.

La zona de descanso ofrece cuatro dormitorios llenos de luz y calma. El dormitorio principal es un auténtico refugio privado, con vestidor, baño en suite y acceso a una terraza tipo solárium donde disfrutar de la tranquilidad al final del día.

Además, la planta bajo cubierta ofrece infinitas posibilidades: nuevos dormitorios, despacho, gimnasio, sala de juegos o el espacio soñado que siempre quisiste tener.

Y cuando hablamos de disfrutar, esta vivienda marca la diferencia. La urbanización cuenta con piscina y exclusiva zona de termas con jacuzzi, un auténtico lujo para desconectar sin salir de casa.

En la planta sótano, el merendero completamente acondicionado con horno será el escenario de celebraciones, reuniones familiares y momentos que acabarán convirtiéndose en recuerdos inolvidables. El garaje cerrado para dos vehículos grandes aporta la comodidad que una vivienda de este nivel merece.

No es solo una casa. Es el lugar donde empezar una nueva etapa, donde ver crecer a tu familia y donde disfrutar de una vida más cómoda, más tranquila y más exclusiva.

Las viviendas así, en esta ubicación y con estas características, son cada vez más difíciles de encontrar.

PODEMOS MIRARTE LA HIPOTECA.

VIVE CON CALIDAD. CONTACTA
Características del inmueble:- exterior- garaje- jardín- patio- piscina- merendero- trastero

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 393 m2
  • 3 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Any construcció 2008
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 32670000003972

Ubicació

Universidad - Las Huelgas

Navega pel mapa fent clic a sobre
780.000 € Preu de l´anunci
3.116 €/m2€/m2 distrito
1.985 €/m2€/m2 de l´anunci
36% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Burgos (Universidad - Las Huelgas)
 

Contactar INMOBILIARIA CALIDAD

Referència de l´anunci habitaclia/V11126:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…