Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a Casco Antiguo Cáceres

  • 78 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 1.231 €/m2

Encantadora Casa en la Parte Antigua de Cáceres Oportunidad Inversora

Descubre esta atractiva casa situada en pleno corazón de la Parte Antigua de Cáceres, una zona llena de historia y encanto.

Con un precio competitivo, esta propiedad cuenta con dos plantas que ofrecen una superficie construida total de 78 m2 y útil de 75 m2. La vivienda está lista para entrar a vivir y se compone por un acogedor dormitorio doble y dos habitaciones sencillas ideales para familias o como inversión. Además, dispone de un baño completo.

Uno los puntos más interesantes es su actual rentabilidad: los inquilinos están pagando 550€ mensuales desde hace varios años gracias a su buen perfil económico. Esto convierte a esta propiedad no solo en tu próxima excelente opción inversora con posibilidad real de convertirla en apartamento turístico debido a su ubicación privilegiada cerca del centro histórico.Cabe destacar sus vistas hacia la Parte Antigua de Cáceres y su cercanía a la Montaña que embellecen aún más este lugar único.

Diseña tu futuro invirtiendo sabiamente.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 78 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Moblat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 58753000000007

Ubicació

Casco Antiguo

Navega pel mapa fent clic a sobre
96.000 € Preu de l´anunci
1.674 €/m2€/m2 población
1.231 €/m2€/m2 de l´anunci
26% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Cáceres
 

Contactar ALTEX REAL ESTATE

Referència de l´anunci habitaclia/0006:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…