Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
625.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 25.000 €

Casa amb xemeneia calefacció aparcament piscina a Caldes de Malavella

Urbanització Can Carbonell

  • 300 m2
  • 6 hab.
  • 4 banys
  • 2.083 €/m2

Una casa con jardín, piscina, y mucho más que eso.

Vivienda unifamiliar en parcela de 2.540 m², ideal para familias que buscan espacio, tranquilidad y calidad de vida.
Ubicada en una urbanización tranquila cerca de Caldes de Malavella, esta casa tiene 6 habitaciones, 3 baños y 1 aseo, cocina, salón con chimenea, garaje con acceso directo a la vivienda y bodega.

La casa está en el centro de la parcela, rodeada de árboles, con caminos, zonas de sombra, rincones para disfrutar en familia y piscina privada en una zona sin vecinos a la vista.

*En cumplimiento de la Ley 10/2025 de servicios de atención a la clientela, se informa que el precio anunciado no incluye impuestos (ITP) ni gastos derivados de la compraventa (notaría, registro y gestión).

Los honorarios de intermediación inmobiliaria se encuentran incluidos en el precio, salvo indicación expresa en contrario.

La información publicada tiene carácter meramente informativo y no constituye oferta contractual. Operación gestionada con criterios de transparencia y seguridad jurídica.*

La urbanización dispone de zona comunitaria con chiringuito, pistas de tenis, campo de fútbol y actividades acuáticas durante el verano.

Perfecta para vivir todo el año o como segunda residencia, y con distribución perfecta con tres zonas de noche independientes si buscas rentabilidad o espacio para invitados.

Contacta para una visita. No dejes pasar esta oportunidad.

última modificació

Distribució

  • 6 habitacions
  • Superfície 300 m2
  • Terrassa 40 m2
  • Terreny 2540 m2
  • 4 banys

• Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1984
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    222 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    51 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Piscina Comunitària
  • Equipamiento deportivo
Anunci: 12916004253728

Ubicació

Urbanització Can Carbonell

Navega pel mapa fent clic a sobre
625.000 € Preu de l´anunci
2.458 €/m2€/m2 comarca
2.083 €/m2€/m2 de l´anunci
15% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Caldes de Malavella
 

Contactar La ClauBrava

Referència de l´anunci habitaclia/V.394:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…