Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.800.000 € Avisa´m si baixa

Casa amb calefacció aparcament piscina a Costa de la Calma Calvià

  • 350 m2
  • 5 hab.
  • 3 banys
  • 5.143 €/m2

Exclusiva villa mediterránea con piscina salada en Cala Blanca

Nappo Real Estate tiene el placer de presentaros esta exclusiva villa con piscina salada situada a tan solo 100 metros del mar en Cala Blanca, una zona costera tranquila rodeada de naturaleza que ofrece privacidad y un estilo de vida relajado junto al Mediterráneo. La propiedad se encuentra en una parcela elevada de más de 1.000 m2 y ofrece agradables vistas parciales al mar desde varias estancias, permitiendo disfrutar del entorno natural y de la cercanía inmediata a la playa, ideal para quienes desean vivir a pocos pasos del agua en un entorno privilegiado.
La vivienda cuenta con aproximadamente 350 m2 construidos distribuidos en dos plantas. La planta principal ofrece un amplio y luminoso salón, una moderna cocina con isla completamente equipada con electrodomésticos de primeras marcas y un gran comedor, todo ello conectado a una espectacular terraza perfecta para disfrutar con familia y amigos. En esta misma planta se encuentra la suite principal con baño privado, un dormitorio adicional y un baño completo. La planta de acceso dispone de tres dormitorios adicionales, un baño completo, zona de lavandería y garaje.
El exterior de la propiedad, incluida la piscina salada, fue completamente renovado en 2024, mientras que el interior ha sido actualizado anteriormente, ofreciendo una vivienda cómoda y preparada para disfrutar desde el primer momento. Su parcela elevada, la conexión directa con el entorno natural y la cercanía al mar convierten esta propiedad en una oportunidad única para quienes buscan tranquilidad y calidad de vida junto a la costa.
Contáctanos para organizar una visita.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 350 m2
  • 3 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1966
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    B
    46 kW h m2 / año
    Emisiones:
    B
    12 kg CO2 m2 / año
Anunci: 38805000003485

Ubicació

Costa de la Calma AVENIDA DE LA MAR

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.800.000 € Preu de l´anunci
7.453 €/m2€/m2 población
5.143 €/m2€/m2 de l´anunci
31% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Calvià
 

Contactar Nappo Real Estate

Referència de l´anunci habitaclia/4672:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…