Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a Cañaveruelas

CALLE DEL PEÑON

  • 175 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 57 €/m2

CASA EN CAÑAVERUELAS

ALTALIA AGENCIA INMOBILIARIA TE PRESENTA ESTA VIVIENDA EN CAÑAVERUELAS

Altalia Agencia Inmobiliaria pone a tu disposición esta amplia y luminosa casa en venta, ubicado en el municipio de Cañaveruelas, en la provincia de Cuenca.

Una localidad tranquila y con encanto, situada a 58 minutos de Cuenca capital y a 162 km de Madrid.

La vivienda dispone de 175m² construidos, muy bien distribuidos y con espacios amplios y funcionales, organizados en dos plantas.
La propiedad se distribuye de la siguiente manera:

La planta baja que cuenta con 70m² donde comienza la vivienda cuenta con un hall recibidor que da paso a las demás estancias como un baño, un dormitorio, un salón, una amplia cocina con chimenea y una amplia despensa.

En la primera planta subiendo las escaleras encontramos dos amplias habitaciones, ambas exteriores, una de ella con dos camas individuales y la otra con una cama de matrimonio y una terraza.

Gracias a su excelente orientación la casa disfruta de luz natural durante todo el día, creando un ambiente cálido, agradable y confortable.

¡NO DEJES PASAR ESTA OPORTUNIDAD!

Solicita más información y ven a visitarlo sin compromiso.

¡Esta casa puede ser el hogar que estás buscando!

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 175 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1930
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 42194000000659

Ubicació

CALLE DEL PEÑON

Navega pel mapa fent clic a sobre
9.999 € Preu de l´anunci
1.390 €/m2€/m2 provincia
57 €/m2€/m2 de l´anunci
96% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Cañaveruelas
 

Contactar altalia

Referència de l´anunci habitaclia/5153:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…