Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb calefacció aparcament piscina a Canet de Mar

  • 365 m2
  • 5 hab.
  • 3 banys
  • 2.329 €/m2

Luminosa casa con vistas al mar

Engel & Völkers presenta esta exclusiva Casa de 440 m² de terreno, de los cuales 365 m² están construidos, con una privilegiada ubicación con vistas al mar y cerca del núcleo urbano de Canet de Mar.

En la 1ª planta tenemos un amplio y vistoso distribuidor, a su izquierda el gran salón comedor con vistas y con salidas al jardín exterior, el jardín queda compuesto por una acogedora piscina con zona descanso y barbacoa.
En esta misma planta lo completa una habitación, un baño y equipada y luminosa cocina.
Todas las estancias están óptimamente comunicadas entre ellas.

Subiendo por la escalera central encontramos en su 1ª planta, habitación suite con amplio balcón con vistas, dos habitaciones, un baño completo y otro gran balcón con magníficas vistas abiertas al exterior.

Si subimos a la 2ª planta... encontramos una enorme y hermosa buhardilla con terraza.

Todos las estancias gozan de extrema luz natural.

Resta describir la capacidad del garaje para 4 coches y en la parte trasera tenemos un gran espacio diáfano para múltiples funciones como por ejemplo un taller o un gimnasio.
Canet de Mar es la capital del arte Modernista del Maresme.

La zona del Maresme, es donde se puede encontrar y apreciar la belleza de toda la parte de la costa mediterránea Norte.

Pueblo de costa con magníficas y extensas playas y montañas, con toda clase de comercios, restaurantes, escuelas públicas y guarderías nacionales e internacionales, centros deportivos y centros sanitarios.

Canet de Mar por carretera está a 30 Km de Barcelona, comunicada por la carretera N-II y por la autovía C-32 y con el tren de cercanías cubre el trayecto sur (Plaza de Cataluña,) Barcelona y trayecto norte con Girona en 50 minutos.
El aeropuerto de Barcelona se encuentra a 56 km y el de Girona (Costa Brava) a 40 km.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 365 m2
  • Terreny 450 m2
  • 3 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1999
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    167 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    33 kg CO2 m2 / año
Anunci: 8166003808457

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
850.000 € Preu de l´anunci
3.428 €/m2€/m2 población
2.329 €/m2€/m2 de l´anunci
32% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Canet de Mar
 

Contactar ENGEL & VOELKERS

Referència de l´anunci habitaclia/I-0473U2-W-0473U2:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…