Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
199.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 26.000 €

Casa amb calefacció a Capellades

Carrer Carrer Major

  • 308 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 646 €/m2

Vivienda y comercio en el centro de CAPELLADES

**CASA CON LOCAL COMERCIAL EN EL CENTRO – VIVIENDA + NEGOCIO EN UNA MISMA PROPIEDAD**

Oportunidades así no aparecen a menudo. En pleno centro de Capellades se encuentra esta propiedad **2 en 1**, ideal para quien quiere vivir cómodamente y, al mismo tiempo, tener su propio negocio o inversión en el mismo edificio.

La finca se distribuye en varias plantas y ofrece **muchas posibilidades de uso**.

**Planta baja (a pie de calle):**
Local comercial equipado, actualmente preparado para supermercado, aunque se puede adaptar fácilmente a otros negocios: tienda, oficina, despacho profesional, almacén o proyecto personal. También puedes adaptarlo para una garaje para tu coche , moto o lo que desees y trastero que siempre biene bién.

**Primera planta – Zona de vivienda:**

* Cocina recién reformada
* Salón comedor
* 1 habitación con balcón
* 1 baño completo

**Segunda planta:**

* 2 habitaciones dobles exteriores muy soleadas
* 1 baño completo
* 1 estancia adicional ideal como vestidor, despacho o sala multifuncional

**Tercera planta:**
Espacio **completamente diáfano**, perfecto para adaptarlo a tus necesidades: estudio, zona de ocio, gimnasio, más habitaciones o incluso crear un espacio independiente.

**Una propiedad con gran potencial para:**

* Emprendedores que quieran negocio y vivienda juntos
* Autónomos o profesionales
* Familias que necesiten espacio
* Inversores que busquen rentabilidad

Ubicación céntrica, con todos los servicios cerca y múltiples opciones de uso.

Si buscas una propiedad diferente, con posibilidades reales y margen para adaptarla a tu proyecto de vida o negocio, esta casa merece que la veas. ??

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 308 m2
  • 2 banys

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 36906000013735

Ubicació

Carrer Carrer Major

Navega pel mapa fent clic a sobre
199.000 € Preu de l´anunci
1.914 €/m2€/m2 comarca
646 €/m2€/m2 de l´anunci
66% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Capellades
 

Contactar Exp Realty España

Referència de l´anunci habitaclia/EXP13700:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…