Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
359.900 € Avisa´m si baixa
ha baixat 20.100 €

Casa amb calefacció aparcament a Carcaixent

  • 256 m2
  • 4 hab.
  • 4 banys
  • 1.406 €/m2

OPORTUNIDAD ÚNICA EN EL CORAZÓN DE CARCAIXENT!

EXCLUSIVA VIVIENDA DE ALTO NIVEL EN EL CENTRO DE CARCAIXENT

Hay casas y luego están las que marcan la diferencia.
Esta propiedad no es solo una vivienda: es un espacio diseñado para disfrutar, impresionar y vivir con todas las comodidades imaginables en una de las mejores ubicaciones de Carcaixent.

Ubicación inmejorable en pleno centro, donde la comodidad de tenerlo todo a un paso se une a la privacidad y amplitud de una gran casa.

UNA CASA QUE DESTACA DESDE EL PRIMER MOMENTO
Impecable estado de conservación con 256m2 , lista para entrar a vivir sin necesidad de reformas. Cada detalle ha sido cuidado con gusto exquisito, creando un hogar elegante, funcional y acogedor.

PLANTA BAJA - ESPACIO, POTENCIAL Y EXCLUSIVIDAD
Un nivel que multiplica las posibilidades de la vivienda:

Amplio garaje con 2 puertas automáticas y doble acceso
Baño .
Cocina independiente
Trastero
Dos grandes estancias adicionales

85 m² totalmente versátiles: perfecto para zona de ocio, gimnasio, despacho profesional, negocio o cualquier proyecto personal.

PRIMERA PLANTA - DISEÑO Y VIDA SOCIAL
El auténtico corazón del hogar: 85m2.

Cocina moderna con barra americana, abierta a una acogedora zona de día y lacena o almacén .
Práctica despensa
1 baño completo
Espectacular comedor, amplio, luminoso y con carácter
Acceso directo a un fantástico balcón

Un espacio pensado para compartir, celebrar y disfrutar cada instante con familia y amigos.

PLANTA SUPERIOR - CONFORT Y DESCANSO PREMIUM . 85m2

4 habitaciones amplias y luminosas
Todas con armarios empotrados
2 baños completos

Un entorno perfecto para el descanso, donde cada estancia transmite amplitud y bienestar.

EQUIPAMIENTO DE ALTO NIVEL
Porque el lujo también está en los detalles:

Posibilidad y hueco para instalar montacargas y dar acceso a todas las plantas para mas comodidad.
Aire acondicionado por conductos
Calefacción central mediante caldera de gasoil
Descalcificador
8 placas solares (eficiencia energética y ahorro)
A DESTACAR TODAS LAS PUERTAS DE MADERA MACIZA DE MOBILA . (máxima calidad para toda la vida)

UNA VIVIENDA PARA QUIENES QUIEREN MÁS
Más espacio, más confort, más posibilidades y todo en una ubicación privilegiada.

Una casa pensada para quienes valoran la calidad de vida, el diseño y la exclusividad sin renunciar a la funcionalidad.

PROPIEDADES ASÍ NO APARECEN TODOS LOS DÍAS

Solicita tu visita y descubre una vivienda que supera expectativas.
Te aseguramos que, cuando la veas no querrás marcharte.

Vivienda perfecta tanto como residencia habitual, segunda vivienda o inversión .
Gastos, impuestos y honorarios de la Agencia no incluidos en el precio. La compra conlleva impuestos y gastos de formalización para el comprador. A título orientativo se informa que en segundas transmisiones el ITP con carácter general en la Comunidad Valenciana es del 10%, pudiendo existir otros tipos impositivos atendiendo a las circunstancias personales del comprador u otras circunstancias previstas legalmente.

En cuanto a los gastos conjuntos de notaría y registro, en su caso, suelen oscilar según aranceles variables como el precio, n.º de copias y complejidad. El comprador elige notario. Si el comprador precisase de hipoteca: tasación, condiciones y costes bancarios serán según entidad elegida por el comprador, así como los gastos de gestoría, y cualesquiera otros gastos inherentes a la formalización de la compraventa que legalmente correspondan a la parte compradora, salvo pacto expreso en contrario con el vendedor.

El consumidor tiene, conforme a la normativa vigente, a su disposición información y documentación adicional relativa al inmueble y condiciones de la compraventa, que podrá ser consultada en las sedes físicas de la agencia y/o a través de (url oculto)

Se informa al consumidor que la agencia actúa como intermediaria inmobiliaria en la operación, estando cualquier eventual compraventa y sus condiciones sujeta a la aceptación expresa del propietario-vendedor y a la posterior formalización del correspondiente contrato.

El presente anuncio tiene carácter meramente informativo; la información suministrada se corresponde con la disponible a la fecha de publicación, pudiendo variar en función de las circunstancias o actualizaciones legales, contractuales y fiscales.
#ref:10301-1670

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 256 m2
  • Terreny 77 m2
  • 4 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1978
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 10532002350244

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
359.900 € Preu de l´anunci
1.062 €/m2€/m2 población
1.406 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Carcaixent
 

Contactar PERCENT SERVICIOS

Referència de l´anunci habitaclia/10301-1670:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…