Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a Carlota (La)

Calle Félix Rodríguez de la Fuente

  • 180 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 832 €/m2

Magnífica Casa en Aldea Quintana

Encantadora casa luminosa con patio y buhardilla – Espacio, confort y calidez en cada rincón.

Te presentamos esta acogedora y funcional vivienda de 180 m2, ideal para quienes buscan amplitud, comodidad y una distribución práctica. La casa dispone de 35 m2 de patio y corral delantero, perfectos para disfrutar del aire libre, reuniones familiares o simplemente momentos de relax.

La casa cuenta con una gran cocina totalmente amueblada, práctica y espaciosa, perfecta para quienes disfrutan del confort y la funcionalidad. El salón, de generosas dimensiones, ofrece un ambiente cálido y muy luminoso, con espacio suficiente para crear diferentes zonas de descanso o convivencia.

Dispone de tres dormitorios amplios y bien iluminados, un baño principal y un aseo adicional situado en el patio, pensado para mayor comodidad en el uso diario.

En la parte superior, la vivienda incluye una buhardilla construida con estructura fija y cubierta a dos aguas, que añade un espacio versátil perfecto como estancias extras, zona de ocio y celebraciones o despacho.

La propiedad destaca por su luminosidad, su distribución práctica y su ambiente acogedor. Es una casa cómoda, funcional y lista para entrar a vivir, ideal tanto como vivienda habitual como para quienes buscan una casa con encanto y espacio exterior.

NOTA En cumplimiento de Ley 10/2025, de 26 de diciembre, por la que se regulan los servicios de aviso atención a la clientela. Se detallan los siguientes conceptos:
El precio anunciado, no tiene caducidad, pero pueden ser alterados sin previo y NO incluye ni impuestos ni otros gastos asociados a la compraventa que deben ser sumados al precio de compra, IVA o ITP, Notaría, Actos Jurídicos Documentados, Registro de la Propiedad, comisión por Gestión Inmobiliaria, etc. Los Honorarios de Notaría y Registro son variables y no se determinan hasta que se realiza la Escritura de CV y la inscripción en el Registro de la Propiedad.
Disponemos del “Documento de Segundas o Ulteriores Transmisiones” a disposición del cliente en nuestra oficina. El mobiliario y decoración que aparecen en las fotografías, no están incluidos dentro del precio. Los honorarios de la Agencia Inmobiliaria ascienden a 3.500 € más el 21% de IVA, estos honorarios no están incluidos en el precio publicado. Dicho importe se abonará en concepto de honorarios, por la prestación de servicios relacionados con la formalización, asesoramiento y gestión documental de la compraventa. Este coste, no está incluido en el precio publicado.
*Impuesto de Transmisiones Patrimoniales aplicado a la compraventa de viviendas en Andalucía es como tipo general 7% a sumar al precio de compra. Existen rebajas en los tipos según algunos requisitos pudiendo llegar a ser del 3,5% ó 6%. Consúltenos y le asesoraremos.
/organismos/economiahaciendayfondoseuropeos/areas/tributos-juego/tributos/paginas/impuestos-cedidos-transmisiones.html

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 180 m2
  • Terrassa 10 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    25 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    152 kg CO2 m2 / año
Anunci: 31135000002256

Ubicació

Calle Félix Rodríguez de la Fuente

Navega pel mapa fent clic a sobre
149.700 € Preu de l´anunci
960 €/m2€/m2 comarca
832 €/m2€/m2 de l´anunci
13% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Carlota (La)
 

Contactar CANO INFANTE GESTION INMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/HL0176:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…