Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb calefacció aparcament a Carral

Lugar Balben

  • 128 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 2.305 €/m2

Vivienda unifamiliar en planta baja con una bonita y amplia parcela de 1700 metros y un cuidado jardín.

Descubre esta acogedora casa unifamiliar construída en planta baja, situada en el municipio de Carral, en un entorno tranquilo y rodeado de naturaleza, pero con excelentes conexiones gracias a su proximidad al enlace de la autopista, que permite llegar al centro de A Coruña en tan solo 15 minutos.

La vivienda destaca por su magnífica orientación sur, lo que garantiza luz natural y sol durante todo el día tanto en el interior de la casa como en la parcela. Se encuentra en un excelente estado de conservación y ofrece una superficie construida de 128 m² distribuidos en 4 dormitorios, un amplio salón-comedor, 2 baños y una espaciosa cocina con office, perfecta para disfrutar del día a día en familia. Cuenta además con un porche cubierto ideal para disfrutar de comidas y eventos al aire libre. El cierre de la fachada está realizado en piedra y tiene un lineal de 25 metros.

La propiedad combina encanto y funcionalidad, con una fachada parcialmente revestida en piedra y una parcela completamente cerrada de 1.700 m², muy cuidada y con variedad de árboles frutales. Además, dispone de un garaje independiente con capacidad para 2 coches y dos alturas, ideal para maximizar el espacio de almacenaje.

En la parte superior de la finca se encuentra una fantástica zona destinada a terraza, desde la que se pueden disfrutar unas excelentes vistas a la montaña y de momentos de relax con amigos y familia. La finca cuenta también con una caseta para herramientas y un pozo con depósito de 2.000 litros.

Entre sus calidades destacan los suelos de gres, las puertas lacadas en blanco, ventanas de aluminio oscilobatientes y madera, calefacción mediante radiadores eléctricos y la reciente renovación de la fontanería. Como elemento especial y lleno de carácter, la vivienda conserva una tradicional cocina bilbaína de leña, perfecta para aportar calidez y encanto al hogar.

Una propiedad ideal para quienes buscan tranquilidad, amplitud y conexión con la naturaleza sin renunciar a la cercanía de la ciudad. Urbenorte.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 128 m2
  • Terreny 1700 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1999
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 31194000002059

Ubicació

Lugar Balben

Navega pel mapa fent clic a sobre
295.000 € Preu de l´anunci
3.492 €/m2€/m2 comarca
2.305 €/m2€/m2 de l´anunci
34% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Carral
 

Contactar URBENORTE A CORUÑA

Referència de l´anunci habitaclia/VENC2456:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…