Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a Casar de Cáceres

  • 158 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 146 €/m2

Casa independiente a reformar en Casar de Cáceres

Oportunidad única para inversores o personas que buscan su hogar ideal.

Esta vivienda de dos plantas está ubicada en la tranquila zona de la Ermita de Santiago, ofreciendo un entorno apacible y accesibilidad a los servicios locales. Con una superficie construida total de 158 m2, cuenta con tres habitaciones dobles amplias y luminosas debido a su orientación exterior.

La propiedad necesita reforma integral pero ofrece el potencial perfecto para personalizarla según sus gustos y necesidades. Además, dispone de un patio privado con pozo que podría convertirse en un agradable espacio al aire libre para disfrutar del sol extremeño. Es una opción excepcional considerando la ubicación privilegiada dentro del encantador pueblo casareño a escasos minutos de la capital cacereña.

Para más información o concertar una visita, no dudes en ponerte en contacto con nosotros.
En Altex Real Estate estaremos encantados de asesorarte en todo el proceso.
Teléfono: También atendemos WhatsApp

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 158 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Any construcció 1947
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 58753000000025

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
23.000 € Preu de l´anunci
1.629 €/m2€/m2 comarca
146 €/m2€/m2 de l´anunci
91% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Casar de Cáceres
 

Contactar ALTEX REAL ESTATE

Referència de l´anunci habitaclia/0027:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…