Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb aparcament a Can Bou Castelldefels

  • 110 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 7.545 €/m2

Casa en Castelldefels, ubicada en una zona residencial tranquila y muy valorada por su proximidad al mar, sus espacios verdes y su excelente calidad de vida. Se trata de una vivienda ideal para quienes buscan amplitud, comodidad y espacios exteriores.

La propiedad cuenta con 110 m² construidos y se encuentra en buen estado de conservación, lista para entrar a vivir. La vivienda dispone de tres dormitorios, dos baños completos, salón-comedor, cocina, un balcón y una terraza, además de jardín privado, un espacio perfecto para disfrutar del aire libre, reuniones familiares o momentos de descanso.

Uno de los valores añadidos de esta vivienda es que incluye plaza de parking, aportando comodidad y seguridad para el vehículo.

Castelldefels es una de las localidades más demandadas del área metropolitana de Barcelona, conocida por su amplia playa, su entorno natural y su ambiente residencial. La zona ofrece todos los servicios necesarios como supermercados, colegios, centros deportivos, restauración y zonas de ocio. Además, cuenta con excelentes conexiones de transporte, con estación de Rodalies, líneas de autobús y acceso rápido a la C-31 y C-32, lo que permite llegar a Barcelona en pocos minutos.

Una vivienda ideal para familias o para quienes buscan tranquilidad, espacio exterior y buena conexión con la ciudad.

Información importante
El precio del inmueble no incluye impuestos, gastos de compraventa ni honorarios de intermediación inmobiliaria, que serán asumidos por la parte compradora conforme a la normativa vigente.

Sobre LA CASA AGENCY
En LA CASA AGENCY contamos con una amplia experiencia en el mercado inmobiliario de Barcelona y su área metropolitana. Nuestro equipo ofrece un acompañamiento integral durante todo el proceso de compra, con asesoramiento profesional, cercano y transparente, ayudando a cada cliente a encontrar la vivienda que mejor se adapte a sus necesidades y garantizando una operación segura hasta la firma final.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 110 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Any construcció 1965
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    49 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    248 kg CO2 m2 / año
Anunci: 2726004420773

Ubicació

Can Bou

Navega pel mapa fent clic a sobre
830.000 € Preu de l´anunci
4.508 €/m2€/m2 población
7.545 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Castelldefels
 

Contactar LA CASA AGENCY - ESTUDIO CAN VIDALET

Referència de l´anunci habitaclia/LCB41729-2:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…