Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a Cenlle

  • 227 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 242 €/m2

Casa en el centro de Cenlle con jardín

Descubre esta encantadora casa de dos plantas ubicada en el corazón del hermoso pueblo de Cenlle.

Con una superficie total construida de 227 m2, la planta baja ofrece un espacio amplio que requiere reforma y cuenta con una cocina antigua, un bar y dos habitaciones perfectas para convertirlas en lo que siempre soñaste.

En la planta alta encontrarás un hall luminoso, una moderna cocina abierta al salón donde podrás disfrutar momentos inolvidables; además tiene tres dormitorios.

La propiedad se completa con una finca privada de 62 m2 destacando sus impresionantes 35 m2 dedicados a jardín, ideal para relajarte rodeado por la naturaleza del Ribeiro o recibir amigos al aire libre gracias a su terraza elevada.

El agua caliente es suministrada mediante termo eléctrico y dispone actualmente como única fuente energética , paneles solares, promoviendo así un estilo sostenible acorde a los tiempos actuales.

Esta vivienda no solo te brinda confort sino también posibilidades infinitas para crear tu hogar soñado mientras disfrutas del magnífico entorno natural que ofrece el Ribeiro, aguas termales, su historia romana.

No lo pienses más , no pierdas esta oportunidad, te invitamos a visitarla .

Puedes visitarnos en Avda. Buenos Aires nº 17 , bajo o bien llamarnos al .

Esta propiedad ref.00768

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 227 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Any construcció 1952
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 31750000004585

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
55.000 € Preu de l´anunci
1.399 €/m2€/m2 provincia
242 €/m2€/m2 de l´anunci
83% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Cenlle
 

Contactar VENAVER Property Agents

Referència de l´anunci habitaclia/REF00768:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…