Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 197.000 € Avisa´m si baixa

Casa a Núcleo urbano Chiclana de la Frontera

  • 137 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 1.438 €/m2

Casa en venta en Chiclana, zona Santa Ana

Se vende vivienda en zona Santa Ana, ideal tanto como residencia habitual como inversión.
La propiedad cuenta con 154 m² construidos sobre una parcela de 211 m², ofreciendo espacios amplios y gran potencial.

La vivienda se distribuye en:
2 dormitorios (con posibilidad de ampliar a 3)Salón luminoso.Cocina independiente.1 baño completo.Amplio patio, perfecto para reuniones, zona de ocio o futuras ampliaciones.

2 trasteros para almacenamiento adicional.

Azotea transitable con múltiples posibilidades.

Gracias a su generosa superficie de solar, esta propiedad ofrece muchas opciones de reforma o ampliación según tus necesidades. Ubicada en una zona tranquila y bien comunicada.

Para más información o concertar visita, no dudes en contactar.
Informamos a nuestros clientes, que los gastos de Notaría, Gestoría, Impuestos, así como los honorarios de nuestra agencia no están incluidos en el precio de venta. Según Decreto 218/2005, del 11 de Octubre, disponemos del Documento Informativo Abreviado de la vivienda y de Seguro de Caución.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 137 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1972
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 53124000000123

Ubicació

Núcleo urbano

Navega pel mapa fent clic a sobre
197.000 € Preu de l´anunci
2.059 €/m2€/m2 población
1.438 €/m2€/m2 de l´anunci
30% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Chiclana de la Frontera
 

Contactar LIVENDO INMOBILIARIA SAN FERNANDO

Referència de l´anunci habitaclia/2009:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…