Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb calefacció piscina a Chillarón de Cuenca

  • 190 m2
  • 4 hab.
  • 3 banys
  • 1.353 €/m2

CHALET EN VENTA EN CHILLARON DE CUENCA

Se vende magnífico chalet adosado totalmente reformado en Chillaron, a tan solo 5 minutos de Cuenca, ideal para quienes buscan tranquilidad sin renunciar a la cercanía de la ciudad.

La vivienda cuenta con aproximadamente 180 m² útiles distribuidos en varias plantas, ofreciendo amplitud y comodidad para toda la familia. Dispone de 4 habitaciones y 3 baños, destacando la habitación principal con baño en suite equipado con ducha, además de otro baño completo con bañera y un aseo de cortesía.

En la planta principal encontramos un amplio y luminoso salón, cocina independiente totalmente funcional, un aseo y una fantástica terraza de 20 m² con barbacoa, perfecta para disfrutar de reuniones al aire libre.

La primera planta alberga 3 dormitorios y 2 baños, mientras que en la planta superior se encuentra una gran habitación diáfana, muy luminosa, ideal como dormitorio principal, zona de ocio o despacho.

En la planta sótano (-1) se ubican el trastero, la sala de caldera de gasoil, y acceso directo al garaje, aportando comodidad y espacio de almacenamiento adicional.

La vivienda dispone de calefacción individual de gasoil.

Además, la urbanización cuenta con excelentes zonas comunes como piscina comunitaria, pista de tenis y parque infantil, ideales para el disfrute de toda la familia.

Una oportunidad perfecta para vivir en un entorno tranquilo, con todas las comodidades y a un paso de Cuenca.

INMOBILIARIA CASTILLA
C/Carretería nº30
Tu patrimonio en buenas manos [IW]

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 190 m2
  • 3 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Any construcció 2008
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Piscina Comunitària
Anunci: 43392000000355

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
257.000 € Preu de l´anunci
1.526 €/m2€/m2 comarca
1.353 €/m2€/m2 de l´anunci
11% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Chillarón de Cuenca
 

Contactar Inmobiliaria Castilla

Referència de l´anunci habitaclia/CHA0038:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…