Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
106.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 9.000 €

Casa amb piscina a Cieza

  • 151 m2
  • 702 €/m2

Casa de Campo en Los Charcos

¡NUEVO A LA VENTA EN REMAX!

Ponemos a la venta esta casa de campo en Cieza, situada en Diseminado los Charcos, una propiedad con una extensa parcela y muchísimas posibilidades de reforma, ideal para quienes buscan crear su proyecto a medida en un entorno tranquilo.

La vivienda se asienta sobre una parcela de 5.023 m2,lo que ofrece un amplio margen para redistribuir espacios, ampliar zonas exteriores o desarrollar diferentes ideas de uso.

El inmueble se encuentra para reformar, permitiendo adaptar completamente la vivienda al gusto y necesidades del nuevo propietario. Dispone de una distribución abierta que ofrece libertad total para diseñar los espacios interiores.

Entre sus extras destaca la piscina, un valor añadido con gran potencial tras una puesta a punto, ideal para disfrutar del entorno y del clima de la zona.

Una excelente oportunidad para quienes buscan una casa de campo con terreno, con múltiples opciones de reforma y un gran recorrido tanto como vivienda habitual, segunda residencia o proyecto de inversión.

Si quieres verla, manda un WhatsApp al diciendo que quieres visitar esta vivienda y te la enseñamos encantados.
Por mandato expreso del propietario, comercializamos este inmueble en exclusiva, lo que le garantiza el acceso a toda la información, a un servicio de calidad, un trato fácil, sencillo y sin interferencias de terceros. Por este motivo, se ruega no molestar al propietario, a los ocupantes de la propiedad o a los vecinos.

INFORMACIÓN LEGAL Y CONDICIONES DE LA OFERTA

En cumplimiento de la normativa vigente en materia de información al consumidor, se informa expresamente que el precio de venta del inmueble anunciado no incluye los gastos e impuestos derivados de la compraventa, tales como:
• Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales (ITP) (3% o 7,75%)
• Gastos de notaría e inscripción en el Registro de la Propiedad.
• Honorarios de intermediación inmobiliaria: 2% iva no incluido, con un mínimo de 2.420€ (incluir en función de zona una cláusula u otra)
El comprador asumirá los gastos que legalmente le correspondan. Si desea conocerlos con detalle, pregúntenos, estaremos encantados de facilitárselos sin compromiso
Las imágenes publicadas tienen carácter ilustrativo y no contractual. La información descriptiva del inmueble, se facilita a título orientativo y podrá estar sujeta a variaciones.
Las superficies indicadas son aproximadas por lo que no constituyen garantía contractual.
Asimismo, las cantidades expresadas en concepto de Impuesto sobre Bienes Inmuebles (IBI) y Cuotas de Comunidad de Propietarios, en su caso, son meramente orientativas y podrán experimentar variaciones.
La información aquí contenida no constituye oferta vinculante ni documento contractual, quedando sujeta a posibles modificaciones, errores u omisiones.
Documento informativo no contractual conforme a Ley 10/2025. más info: (/ITPAJD)

última modificació

Distribució

  • Superfície 151 m2
  • Terreny 5023 m2

Característiques generals

  • Piscina pròpia
  • Any construcció 1980
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 34015000002405

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
106.000 € Preu de l´anunci
1.203 €/m2€/m2 población
702 €/m2€/m2 de l´anunci
42% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Cieza
 

Contactar RE/MAX LIVING

Referència de l´anunci habitaclia/RML-02982:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…