Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a Cómpeta

  • 135 m2
  • 5 hab.
  • 1 bany
  • 1.148 €/m2

Casa Pueblo en venta en Cómpeta, 5 dormitorios.

Casa tradicional situada en el hermoso pueblo blanco de Cómpeta, ubicada a sólo unos metros de la atractiva plaza principal y del centro del pueblo.

La puerta principal con verja da acceso a un salón-comedor-cocina diáfano con un lavadero y un dormitorio al que se accede a través de un patio interior (esta estancia también podría utilizarse como trastero, debido a su proximidad a la cocina). Además, en esta misma planta se encuentra un baño familiar con ducha.

En segundo lugar, un tramo de escaleras conduce a un gran rellano que también podría utilizarse como segunda sala de estar, aseo de invitados y dos dormitorios. Además, desde uno de estos dormitorios hay una puerta trasera que da a otra calle con encanto.

En tercer lugar hay dos dormitorios más, uno de los cuales tiene un balcón Julieta y luego el último tramo de escaleras lleva a dos terrazas con vistas al pueblo y al campo circundante.

Ubicación: Situado a poca distancia de todos los servicios locales que ofrece el pueblo de Cómpeta, a 30 minutos en coche de la costa y a sólo 1 hora en coche del aeropuerto de Málaga.

Esta propiedad sería ideal como residencia familiar permanente o como gran casa de vacaciones.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 135 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Moblat
  • Any construcció 1998
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 22881000001103

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
155.000 € Preu de l´anunci
3.384 €/m2€/m2 comarca
1.148 €/m2€/m2 de l´anunci
66% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Cómpeta
 

Contactar COUNTRY PROPERTIES SA

Referència de l´anunci habitaclia/7839:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…