Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a Jesús Pobre Dénia

  • 210 m2
  • 4 hab.
  • 1 bany
  • 1.429 €/m2

Casa de pueblo con gran potencial en Jesús Pobre

Se vende casa de pueblo de dos plantas con una superficie construida de 210 m², ubicada en la exclusiva y tranquila zona de Jesús Pobre.
Actualmente la vivienda se distribuye en planta baja y primera planta, y cuenta con 4 amplias habitaciones, 1 baño y un encantador patio interior que aporta luz natural y múltiples posibilidades.
Aunque requiere una pequeña reforma, ofrece un enorme potencial para convertirse en una casa acogedora y con mucho encanto, perfecta tanto como residencia habitual como inversión.
Además, existe la posibilidad de adquirir la propiedad con proyecto y planos aprobados, que contemplan la construcción de una segunda planta, lo que aumenta significativamente su valor y posibilidades.
Una oportunidad única para crear la casa de tus sueños en una de las zonas más demandadas de la Marina Alta.
Entorno privilegiado, tranquilo y con excelente conexión a Dénia y Jávea.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 210 m2
  • Terreny 120 m2
  • 1 bany

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 11349002526253

Ubicació

Jesús Pobre

Navega pel mapa fent clic a sobre
299.999 € Preu de l´anunci
3.865 €/m2€/m2 población
1.429 €/m2€/m2 de l´anunci
63% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Dénia (Jesús Pobre)
 

Contactar DENIALARA

Referència de l´anunci habitaclia/9724:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…