Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.090.000 € Avisa´m si baixa

Casa amb calefacció a Fornells Es Mercadal

  • 264 m2
  • 4 hab.
  • 3 banys
  • 4.129 €/m2

Casa en Es Mercadal

Habitat grup ref: HGG-260421-CH

No pierdas la oportunidad de descubrir esta magnífica casa, reformada en 2005, que combina a la perfección comodidad, amplitud y una ubicación privilegiada con espectaculares vistas a la bahía de Fornells.

Una vivienda ideal tanto como residencia habitual como segunda residencia en un entorno tranquilo y exclusivo.

La vivienda se distribuye en dos plantas y dispone de un agradable espacio exterior que rodea la casa, aportando privacidad y múltiples zonas para disfrutar al aire libre. En la planta baja, un elegante recibidor nos da la bienvenida y conduce a un luminoso comedor que conecta con un acogedor salón con chimenea. Desde aquí accedemos a una cocina totalmente equipada, que cuenta además con un práctico anexo de despensa y lavadero. En este mismo nivel encontramos tres dormitorios dobles con armarios empotrados y dos baños completos, uno de ellos en suite, ofreciendo comodidad y funcionalidad para toda la familia.

La planta superior, a la que se accede desde el salón, alberga un amplio dormitorio doble con su baño en suite, un gran vestidor y salida directa a una terraza privada desde la que se pueden disfrutar de magníficas vistas panorámicas a la bahía.

La propiedad se completa con un amplio garaje con puerta automática, que aporta practicidad en el día a día, así como un gran trastero en el sótano que ofrece espacio adicional de almacenamiento. En el exterior, una agradable zona de barbacoa con pérgola invita a compartir momentos en familia o con amigos durante todo el año.

La casa está equipada con aire acondicionado mediante bomba de frío/calor en el salón y el dormitorio principal, descalcificador, cerramientos de PVC y radiadores de bajo consumo, garantizando confort y eficiencia energética. Una propiedad completa, lista para disfrutar desde el primer día. [IW]

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 264 m2
  • Terreny 401 m2
  • 3 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 14795004378704

Ubicació

Fornells

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.090.000 € Preu de l´anunci
4.237 €/m2€/m2 población
4.129 €/m2€/m2 de l´anunci
3% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Es Mercadal
 

Contactar Habitat Grup

Referència de l´anunci habitaclia/HGG-260421-CH:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…