Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a Es Mercadal poble Es Mercadal

  • 204 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 2.157 €/m2

Casa para reformar en Es Mercadal

Edificio actualmente destinado a restaurante que se puede reconvertir a casa.
Tiene dos plantas, en la planta baja se podría instalar la zona de dia (comedor, cocina, alguna habitación y baño) y en la planta piso, dormitorios. Demoliendo algun elemento accesorio, se podría generar un interesante patio.
Al final del solar, con acceso desde otra calle, se puede acceder a un apartamento situado a nivel de primer piso.
Una buena oportunidad para rehabilitar este interesante espacio y conseguir una agradable casa con patio.
#ref:MT10068

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 204 m2
  • Terreny 114 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Sense aire acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    21 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    82 kg CO2 m2 / año
Anunci: 28110000003022

Ubicació

Es Mercadal Poble Calle Sol

Navega pel mapa fent clic a sobre
440.000 € Preu de l´anunci
4.237 €/m2€/m2 población
2.157 €/m2€/m2 de l´anunci
49% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Es Mercadal
 

Contactar PORTAL MENORCA

Referència de l´anunci habitaclia/MT10068:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…