Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb calefacció a Faura

Plaça de l'Hostal

  • 633 m2
  • 4 hab.
  • 1 bany
  • 427 €/m2

Descubre esta maravillosa vivienda del siglo XV ubicada en un pintoresco Pueblo lleno de encanto, a tan solo 30 minutos de Valencia y a 10 minutos de la playa de Canet.
Aquellos amantes de la historia verán en esta propiedad el encanto que habita en los muros. Una casa que fue refugio durante la guerra civil, también fue fabricada de seda y hogar del magnífico Lope de Vega.

Esta increíble propiedad cuenta con 633 m² construidos en una parcela de 276 m², ofreciendo un gran potencial para aquellos amantes de la exclusividad. Con varias habitaciones, un baño y una orientación oeste, garantiza luminosidad durante la tarde, ideal para aprovechar la luz natural.
Ideal para inversores que vean el potencial vial comercial que ofrece esta maravilla.

El inmueble es exterior, lo que asegura ventilación y vistas despejadas, además de un amplio espacio que permite personalizarlo según tus necesidades.
El entorno es perfecto para familias, con numerosos parques, supermercados, colegios y todos los servicios necesarios a pocos pasos. La tranquilidad del pueblo, combinada con su excelente ubicación, lo convierte en el lugar ideal para disfrutar de calidad de vida y cercanía a la ciudad y el mar.

Un hogar lleno de historia en una ubicación privilegiada, perfecto para quienes buscan un entorno acogedor y funcional.
¡No pierdas la oportunidad de visitarla!

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 633 m2
  • Terreny 275 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 49951000004744

Ubicació

Plaça de l'Hostal

Navega pel mapa fent clic a sobre
270.000 € Preu de l´anunci
2.091 €/m2€/m2 comarca
427 €/m2€/m2 de l´anunci
80% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Faura
 

Contactar Huspy

Referència de l´anunci habitaclia/984cef13-a7d2-445b-b747-405a1edd0df6:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…