Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 395.000 € Avisa´m si baixa

Casa amb calefacció aparcament a Folgueroles

  • 226 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 1.748 €/m2

Casa en Vilanova de Sau con vistas únicas al pantano

Vivienda situada en un entorno natural privilegiado, dentro del Parque Natural Guilleries Savassona que rodea el Pantano de Sau, con vistas panorámicas abiertas y despejadas al pantano y al paisaje que lo envuelve. Una ubicación ideal para quienes buscan tranquilidad, naturaleza y privacidad.

La casa se distribuye en 4 habitaciones dobles, todas con buena entrada de luz natural, y 2 baños completos. Dispone de un amplio comedor con chimenea, perfecto para crear un ambiente acogedor durante todo el año, y una cocina totalmente equipada con espacio funcional para el día a día.

En el exterior, la vivienda cuenta con un jardín grande y espacioso, ideal para disfrutar al aire libre, organizar reuniones o simplemente relajarse contemplando las vistas. Además, tiene una terraza con vistas panorámicas directas al pantano, un espacio perfecto para desayunos, cenas al atardecer o momentos de descanso.

Una propiedad muy bien ubicada, en plena naturaleza y con unas vistas privilegiadas, ideal como vivienda habitual, segunda residencia o inversión.
Vilanova de Sau es un pueblo con mucho encanto situado a aproximadamente 17 km de Vic, en pleno Parque Natural de les Guilleries-Savassona. Rodeado de bosques, montañas y paisajes espectaculares, es un entorno ideal para los amantes de la naturaleza, la
tranquilidad y las actividades al aire libre. Un pueblo acogedor, con
calidad de vida y muy bien conectado con la comarca de Osona.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 226 m2
  • Terreny 1627 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1993
  • Certificat energètic :
    Exempt
Anunci: 8166003810018

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
395.000 € Preu de l´anunci
2.121 €/m2€/m2 comarca
1.748 €/m2€/m2 de l´anunci
18% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Folgueroles
 

Contactar ENGEL & VOELKERS

Referència de l´anunci habitaclia/I-048G7E-W-048G7E:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…