Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
50.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 50.000 €

Casa amb aparcament a Frades de la Sierra

  • 168 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 298 €/m2

CASA Y TERRENO EN VENTA EN FRADES DE LA SIERRA ESPECIAL!!!

Se vende en Frades de la Sierra una encantadora casa de aproximadamente 130 metros cuadrados, acompañada de almacenes de más de 250 metros, dos amplios patios y cochera. La propiedad incluye también un huerto dentro del casco urbano y un terreno urbano sin edificar de 387 metros cuadrados. Se puede comprar únicamente la vivienda con cochera y huerto por 40.000€.

Frades de la Sierra es un pintoresco y tranquilo pueblo conocido por la amabilidad de su gente, situado en un entorno natural y paisajístico privilegiado. A tan solo 35 minutos de Salamanca y con fácil acceso a Guijuelo y Béjar, disfrutarás de la tranquilidad del campo sin renunciar a la proximidad de importantes centros urbanos.

Con un adecuado acondicionamiento, estos inmuebles son perfectos para ser empleados como una segunda residencia o para ser explotados como vivienda de uso turístico. Disfruta de la belleza de sus paisajes y de la calidez de su comunidad. ¡No dejes pasar esta magnífica oportunidad de inversión! Contáctanos para más información y para concertar una visita.
Nota: El precio de publicación no incluye los gastos e impuestos relativos a la compra según la normativa vigente.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 168 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Any construcció 1965
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 32810000000517

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
50.000 € Preu de l´anunci
1.683 €/m2€/m2 provincia
298 €/m2€/m2 de l´anunci
82% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Frades de la Sierra
 

Contactar M&M CONSULTORA INMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/00873:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…