Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 270.000 € Avisa´m si baixa

Casa amb aparcament a Madre de Dios Jerez de la Frontera

  • 411 m2
  • 10 hab.
  • 4 banys
  • 657 €/m2

CASA SEÑORIAL EN EL CORAZÓN DE JEREZ

La oportunidad que buscabas para crear una vivienda de ensueño o un proyecto de
inversión de alta rentabilidad en el centro histórico.

Descripción del Inmueble
Ubicada en una de las zonas más auténticas del centro de Jerez, esta propiedad destaca
por sus dimensiones excepcionales y su arquitectura clásica. Con un total de 411 m²
construidos, la casa se distribuye en dos plantas de 205 m² cada una, organizadas
alrededor de un encantador patio interior que aporta luz y ventilación natural a toda la
finca.

Características Principales
Amplitud Extrema: Dos plantas diáfanas de 205 m² cada una, ofreciendo infinitas
posibilidades de redistribución.
Espacios Exteriores: No solo cuenta con el patio central, sino que cada planta
dispone de azotea, ideal para solárium o zona chill-out.
Garaje Privado: Un lujo indispensable en el centro de Jerez, incluido en la
propiedad.
411 m² de Potencial Infinito con Garaje Privado
Ideal para Reformar: El lienzo en blanco perfecto para hotelería boutique,
apartamentos turísticos o una gran residencia familiar.

Datos Técnicos
Superficie Total 411 m² (205 m² por planta)
Plantas 2 Plantas + Azoteas independientes
Extras Patio interior y Garaje
Ubicación Centro de Jerez de la Frontera
Estado Jurídico Documentación en regla y Libre de cargas
Garantía de Compra: Inmueble con situación administrativa totalmente regularizada, listo para la firma
inmediata sin sorpresas legales. [IW]

última modificació

Distribució

  • 10 habitacions
  • Superfície 411 m2
  • Terreny 237 m2
  • 4 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Any construcció 1965
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 51722000000219

Ubicació

Madre de Dios

Navega pel mapa fent clic a sobre
270.000 € Preu de l´anunci
1.941 €/m2€/m2 distrito
657 €/m2€/m2 de l´anunci
66% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Jerez de la Frontera (Madre de Dios - Vallesequillo)
 

Contactar JEREZSUR

Referència de l´anunci habitaclia/CHA2570:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…