Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
479.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 10.000 €

Casa a Lliçà d´Amunt

  • 185 m2
  • 5 hab.
  • 1 bany
  • 2.589 €/m2

Preciosa casa en Lliça DAmunt

Esta vivienda te va a conquistar!
Ubicada en una zona residencial tranquila y rodeada de naturaleza, urbanización Ca l'Artigues.

Combina a la perfección espacio, confort y estilo. Ha sido reformada con proyecto de interiorismo, cuenta con acabados de alta calidad y se entrega amueblada (excepto algunas piezas concretas).

Todo ello, a pocos minutos del centro del pueblo, con transporte público cercano , colegios, supermercados y buena conexión por carretera.

? Principales características
• 189 m2 construidos sobre parcela de 500 m2
• 5 dormitorios (3 en planta baja y 2 en planta superior)
• Cocina abierta con isla y salida directa al jardín
• Salón-comedor amplio y luminoso
• Sala polivalente en planta superior
• Terraza privada con vistas despejadas
• Jardín privado, porche cubierto y zona pavimentada

?? Distribución
En la planta principal encontrarás una zona de día con gran entrada de luz natural: el salón-comedor se abre al exterior y conecta con una cocina moderna, práctica y abierta. Esta planta alberga también tres dormitorios (dos individuales y uno doble con vestidor) y un baño completo.
En la planta superior se ubica una agradable sala polivalente que actualmente funciona como segundo salón, junto a dos dormitorios dobles, uno de ellos actualmente destinado a estudio. Desde el segundo salón accedes a una terraza privada con vistas despejadas.

?? Exterior versátil
El exterior ofrece espacio y privacidad: jardín con vegetación, zona pavimentada, y un porche cubierto perfecto para disfrutar del aire libre todo el año.
La parcela permite instalar una piscina si lo deseas, en un futuro si lo deseas.

? Lista para entrar a vivir
Una casa que transmite armonía, diseñada para quienes valoran la calidad, el confort y un entorno natural.

Explora libremente como si estuvieras allí a través de nustro tour virtual:
https://virtea.com/tours/de5ed4a377

Contáctanos y solicita tu visita sin compromiso. ¡Te encantará!

El precio de venta no incluye los gastos ni impuestos derivados de la compraventa, tales como ITP o IVA, notaría, registro de la propiedad, gestoría ni los gastos asociados a la financiación, en su caso.
Los honorarios de intermediación inmobiliaria son asumidos por la parte vendedora, sin que ello suponga ningún coste adicional para la parte compradora por este concepto.
Características básicas:
Segunda mano en buen estado
Superficie útil: 141,85m2
Superficie construida: 185m2
Información legal:
Cédula de habitabilidad: B061004250001
Certificado de eficiencia energética: nº Etiqueta 6GVGGF8VX F (consumo: 283) – E (emisiones: 48)
Condición de gran tenedor: NO
TORESFA es una agencia inmobiliaria especializada en la gestión de compraventas, ofreciendo un acompañamiento profesional y cercano durante todo el proceso.
Inscrita en el registro de agentes inmobiliarios de Cataluña AICAT nº 4024 y API colegiado nº 3083.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 185 m2
  • Terreny 500 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Any construcció 2002
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    F
    283 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    48 kg CO2 m2 / año
Anunci: 16945000003575

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
479.000 € Preu de l´anunci
2.376 €/m2€/m2 comarca
2.589 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Lliçà d´Amunt
 

Contactar TORESFA

Referència de l´anunci habitaclia/P_0818616042024:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…