Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb calefacció piscina a Lloret Blau - La Creu de Lloret Lloret de Mar

  • 120 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 2.458 €/m2

Casa Lloret de Mar

100% HIPOTECA DE LA VIVIENDA
Te conseguimos tu mejor hipoteca comparando todos los bancos. Estudio de viabilidad en 48 h.
Habitat Grup Ref: HGG-260544-CH

Moderna casa de una sola planta con piscina y vistas a la montaña en Lloret de Mar

Descubre esta fantástica casa de 120 m² construidos, ubicada en una tranquila zona de Lloret de Mar, rodeada de naturaleza y a pocos minutos de las playas más emblemáticas de la zona, perfecta para quienes buscan confort, privacidad y calidad de vida.

La vivienda destaca por su diseño moderno, su distribución cómoda en una sola planta y su excelente integración con el entorno natural, ofreciendo agradables vistas a la montaña y una atmósfera tranquila para disfrutar durante todo el año.

Su interior ha sido diseñado para maximizar la amplitud y la luminosidad, con una práctica distribución de concepto abierto que integra cocina, comedor y salón, creando un espacio moderno, acogedor y funcional, ideal para compartir momentos en familia o con amigos.

La propiedad dispone de 3 amplios dormitorios y 2 baños completos, además de espacios perfectamente iluminados y ventilados que aportan bienestar y confort en cada estancia.

Equipada para ofrecer máxima eficiencia y comodidad, cuenta con aire acondicionado en todas las habitaciones y un moderno sistema de calefacción radiante mediante aerotermia, garantizando confort térmico durante todo el año.

En el exterior, la vivienda ofrece una agradable terraza privada, ideal para relajarse o disfrutar de comidas al aire libre, además de piscina privada y zona de parking, completando una propiedad perfecta para vivir o disfrutar como segunda residencia.

Características principales:

* 120 m² construidos aprox.
* Vivienda distribuida en una sola planta
* 3 dormitorios amplios
* 2 baños completos
* Cocina-comedor-salón integrados
* Lavadero independiente con lavadora y secadora
* Diseño moderno
* Espacios muy luminosos y ventilados
* Aire acondicionado en todas las habitaciones
* Calefacción radiante por aerotermia
* Terraza exterior
* Piscina privada
* Parking privado
* Vistas a la montaña
* Entorno tranquilo y natural
* Cerca de las playas de Lloret de Mar

Una vivienda moderna, cómoda y lista para disfrutar, ideal para quienes buscan tranquilidad sin renunciar a la cercanía del mar. [IW]

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 120 m2
  • Terreny 612 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Piscina pròpia
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 14795004378788

Ubicació

Lloret Blau - La Creu de Lloret

Navega pel mapa fent clic a sobre
295.000 € Preu de l´anunci
2.890 €/m2€/m2 población
2.458 €/m2€/m2 de l´anunci
15% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Lloret de Mar
 

Contactar Habitat Grup

Referència de l´anunci habitaclia/HGG-260544-CH:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…